Активные оповещения

Если у вас возникли проблемы с водоснабжением, электричеством или канализацией или проблемы с обслуживанием, позвоните на нашу круглосуточную горячую линию по телефону 24-3-1 или (1) 415-701 из-за пределов Сан-Франциско или войдите в систему по адресу sf311.org. Узнать больше или оставить отзыв активные сервисные оповещения.

Забота и общение — ключ к успеху инспектора по охране окружающей среды Стива Остина

Стив Остин, инспектор по охране окружающей среды
  • Хайди Андерсон
Стив Остин

Юго-восточная очистная станция (SEP), построенная в 1952 году, является крупнейшим очистным сооружением SFPUC. Строительство SEP ведется в рамках Проекта модернизации канализационной системы (SSIP), инвестиции в размере более 2 миллиардов долларов США для модернизации нашей стареющей канализационной системы. После завершения SEP будет использовать более чистые и экологичные технологии, будет производить меньше запахов и станет более устойчивым к землетрясениям и повышению уровня моря.

В соответствии с местными, государственными и федеральными агентствами бригады должны свести к минимуму воздействие строительства на окружающую среду и окружающее население. Эти воздействия включают пыль, дизельные пары, шум и даже вибрацию земли.

Завод находится в сообществе Бэйвью-Хантерс-Пойнт, которое уже сильно пострадало от дорожного движения, морской и промышленной деятельности. Поэтому очень важно соблюдать строительные нормы.

В SFPUC есть команда, которая следит за тем, чтобы строительство соответствовало экологическим нормам и сводило к минимуму воздействие на общество. В команду входит Стив Остин, инспектор по охране окружающей среды, который всего за три года обучил более 2,700 человек. Остин быстро указывает, что работает не один. Вместе со своим руководителем Дориндой Хаймс, менеджером по соблюдению экологических требований при строительстве проектов SEP, они тесно сотрудничают с командой SFPUC по строительству SEP и членами группы управления окружающей средой.

Стив Остин

«Мы все заботимся об окружающей среде и о влиянии этого строительства на общество», — говорит Остин, который каждый день обходит это место. Во время прогулки он беседует с персоналом подрядчика и заполняет контрольный список экологических проверок.

В ходе обучения Остин рассказывает о причинах и целях экологических требований. Он считает, что когда люди понимают ценность этой защиты, они с большей вероятностью будут выполнять свою часть работы. Примером такой ответственности является использование «чистого» строительного оборудования (код города для общественных проектов по сокращению выбросов в атмосферу на строительных площадках) и возобновляемого дизельного топлива. Осинт ведет учет оборудования на месте и уведомляет бригады, когда видит, что машины не соответствуют требованиям.

В течение последних 10 лет Остин работал на различных должностях в области охраны окружающей среды в качестве инспектора, техника и менеджера по техническому обслуживанию систем очистки грунтовых вод и почвенных паров. Он имеет степень бакалавра наук в области управления сельскохозяйственным бизнесом Калифорнийского политехнического государственного университета в Сан-Луис-Обиспо.

По словам Остина, в начале своей экологической карьеры он обнаружил, что ему есть чему поучиться. «Объем экологической нормативной и технической информации огромен, и требования становятся все более сложными с каждым днем».

Стив Остин

«Подрядчики становятся более активными, — говорит Остин. «Некоторые теперь предоставляют собственный персонал по соблюдению природоохранного законодательства». Он добавляет, что проекты ПВЗС и подрядчики теперь выделяют больше времени и ресурсов для покрытия необходимого объема экологической документации, которую они должны сделать (например, предоставление инвентаризаций оборудования и отчетов о мониторинге воздуха).

Остин благодарен за возможность работать на строительных площадках SEP, выполняя свою часть работы, потому что это расширяет его понимание строительства инфраструктуры. «Мне очень нравится осознавать, что моя работа может что-то изменить, — говорит Остин, — и я видел, что другие люди тоже это ценят». 

Когда его просят резюмировать его подход к работе, следует длинная пауза: «Мы несем ответственность перед нашими коллегами, нашим сообществом и окружающей средой». Остин в последний раз думает: «Нам не все равно».

Хайди Андерсон