Активные оповещения

Если у вас возникли проблемы с водоснабжением, электричеством или канализацией или проблемы с обслуживанием, позвоните на нашу круглосуточную горячую линию по телефону 24-3-1 или (1) 415-701 из-за пределов Сан-Франциско или войдите в систему по адресу sf311.org. Узнать больше или оставить отзыв активные сервисные оповещения.

От пустой страницы до забора: Кэролин Чиу объясняет, как появились новые биореакторы

Кэролайн Чиу стоит на месте строительства Юго-Восточной очистной установки, проект установок по переработке биотвердых веществ.
  • Хайди Андерсон

Прошлой весной в Бэйвью, когда на площадке Юго-Восточной очистной установки (SEP) начали возводиться огромные бетонные биореакторы, старший менеджер проекта Кэролин Чиу воспользовалась моментом, чтобы поразмыслить о прогрессе. 

Чиу является старшим менеджером проекта SFPUC по установке установок для переработки биотвердых веществ (BDFP), крупнейшему инфраструктурному проекту SFPUC в рамках Программы улучшения канализационной системы (SSIP). Под руководством Чиу проект BDFP начинался как идея, и в настоящее время он идет полным ходом по замене стареющих варочных установок на SEP новыми, расширенными, надежными и современными установками для очистки твердых частиц. 

Начиная с пустой страницы
«Все началось еще в середине 1990-х, — сказал Чиу. «Городские работники знали, что существующие варочные котлы стареют и вызывают жалобы на неприятный запах в районе, но вместо того, чтобы продолжать ремонт, они решили построить новые варочные котлы». Она добавила, что это обеспечит надежную работу объектов в обозримом будущем и создаст возможность уменьшить воздействие объектов на общество.

После многих лет публичных и внутренних дискуссий и дебатов в 2010 году был инициирован BDFP с Чиу в качестве руководителя проекта. За этим последовало десятилетие или более дополнительного общественного мнения, разговоров с соседями, обсуждения бюджета, тщательного планирования и проектирования. «Когда вы проектируете что-то столь важное, как новый объект, который будет обрабатывать 80% ливневых и сточных вод Сан-Франциско, вам нужно многое учитывать», — сказал Чиу.

Проект будет инвестицией поколений, поэтому давление внутри SFPUC было высоким. «Мы начали с чистого листа, — сказал Чиу. «И из-за этого нам пришлось принимать множество решений — от того, где разместить варочные котлы, до технологий, которые мы будем использовать, как мы собираемся их строить, и даже относительно краткосрочной и долгосрочной эксплуатации и текущего обслуживания».   

Проблемы проекта были не только техническими. «Мы находимся в сообществе Бэйвью, где существуют исторические и постоянные опасения по поводу экологической справедливости, справедливости и рабочих мест». Но масштаб инвестиций предоставил уникальную возможность также поддержать здоровье и жизнеспособность окружающего сообщества. 

Благодаря трудовому соглашению по проекту, тесному сотрудничеству с Управлением экономического развития и развития рабочей силы и усилиям SFPUC по работе с общественностью проект предоставляет возможности обучения и трудоустройства жителям Бэйвью-Хантерс-Пойнт и малым предприятиям. Кроме того, основываясь на отзывах общественности, команда проекта прилагает согласованные усилия для уменьшения запахов, добавления паблик-арта и улучшения эстетики и городского пейзажа.

Команда проекта также должна была учитывать, какие будущие изменения и риски могут возникнуть, включая прогнозирование роста населения и анализ данных о климате и землетрясениях. 

Из-за твердого намерения SFPUC быть добрыми соседями и строить устойчивое будущее, проект недавно был награжден платиновой премией Envision от Института устойчивой инфраструктуры. Награда является новым стандартом для устойчивой гражданской инфраструктуры, аналогичной рейтинговым системам LEED для проектирования экологически чистых зданий. В отличие от LEED, сертификация Envision рассматривает пять категорий, которые способствуют положительному социальному, экономическому и экологическому воздействию на сообщество.

Вырос на заводе
В конце 1980-х, задолго до того, как она помогла сформировать крупнейший инфраструктурный проект SFPUC, Чиу устроилась летним стажером на Юго-восточную очистную станцию, одновременно получив степень в области гражданского строительства в Калифорнийском университете в Беркли.

Этот опыт определил ее карьеру. «Я проделал много черновой работы, но все время изучал процесс очистки сточных вод», — сказал Чиу. Она вспомнила несколько жарких летних дней, когда работала над старыми метантенками, собирая образцы осадка. 

В итоге она осталась на лето, работая неполный рабочий день, еще учась в школе. «Мне нравится говорить, что я вырос на этом заводе, — сказал Чиу.

О проекте установок по переработке биотвердых веществ
Проект установок по переработке биотвердых веществ (BDFP) является важным компонентом уникальной модернизации юго-восточной очистной станции. Проект BDFP заменяет и перемещает все устаревшие очистные сооружения на более надежные, эффективные и современные технологии и оборудование. Этот проект поможет преобразовать SEP в современное предприятие по восстановлению ресурсов, позволит SFPUC достичь поставленных целей по уровню обслуживания и станет привлекательным местом для работы и посещения.

Новые объекты гарантируют, что 100 % образующихся биогазов и твердых веществ будут использоваться с пользой, а также обеспечивают резервирование для гибкости системы. Новый дизайн также повышает сейсмостойкость, адаптируется к ожидаемому повышению уровня моря и ограничивает распространение запахов. 

Когда строительство будет завершено, крупнейшая в городе станция очистки сточных вод будет преобразована в современный центр восстановления ресурсов, который будет лучше пахнуть, лучше выглядеть и лучше работать.