Активные оповещения

Если у вас возникли проблемы с водоснабжением, электричеством или канализацией или проблемы с обслуживанием, позвоните на нашу круглосуточную горячую линию по телефону 24-3-1 или (1) 415-701 из-за пределов Сан-Франциско или войдите в систему по адресу sf311.org. Узнать больше или оставить отзыв активные сервисные оповещения.

Руководители города призывают PG&E решить проблему недавних отключений электроэнергии, затронувших тысячи жителей

Ратуша Сан-Франциско и горизонт ночью

ПРЕСС-РЕЛИЗ
3 мая 2023

Руководители города призывают PG&E решить проблему недавних отключений электроэнергии, затронувших тысячи жителей

О проблемах было сообщено в письме, направленном генеральному директору Pacific Gas and Electric, в котором отмечается отсутствие важной информации для жителей и городских властей во время недавних отключений электроэнергии, что вызывает опасения по поводу безопасности.

САН-ФРАНЦИСКО — Мэр Лондона Н. Брид присоединился к руководству города, чтобы запросить информацию о недавних отключениях электроэнергии, которые создали значительные риски для здоровья и безопасности населения, а также экономический спад, в письме, направленном сегодня генеральному директору Pacific Gas and Electric (PG&E) Патриции Поппе.    

В письме, подписанном мэром Бридом, президентом Наблюдательного совета Аароном Пескиным, городским прокурором Дэвидом Чиу и генеральным директором Комиссии по коммунальным предприятиям Сан-Франциско (SFPUC) Деннисом Эррерой, подробно описывается неспособность PG&E предоставить важную и своевременную информацию специалистам по чрезвычайным ситуациям, службам экстренного реагирования и жителям. и городские власти во время недавних отключений электроэнергии.     

«Безопасность и благополучие наших жителей и предприятий являются нашим главным приоритетом, и в качестве фундаментального принципа хорошего правительства мы обязаны предоставлять услуги, которых жители Сан-Франциско ожидают и заслуживают», — сказал мэр Лондон Брид. «Своевременная информация, особенно когда возникают непредвиденные события, такие как недавние отключения электроэнергии, имеет решающее значение для того, как мы реагируем на чрезвычайные ситуации. Для PG&E абсолютно неприемлемо отказывать или задерживать любое сообщение, которое помогло бы информировать городские службы реагирования на чрезвычайные ситуации и руководство».    

«Самых последних пожаров в электросети PG&E и пятидневного отключения электроэнергии, которые затронули все аспекты жизни в северо-восточном квадранте Сан-Франциско, можно было бы избежать, если бы был надлежащий ремонт», — сказал председатель правления Аарон Пескин, который также представляет район, где произошло отключение электроэнергии. "От основной светофорной сигнализации, которая не работала в течение нескольких дней, до пациентов, которым пришлось выбросить свой инсулин или не было доступа к диализной терапии, последствия были значительными и широко распространенными. У меня были одноязычные жители СРО и пожилые люди, которые не могли смывать их туалеты, принимать душ или заряжать свои мобильные телефоны. Честно говоря, все это усугублялось разочаровывающим отсутствием связи или подотчетности со стороны PG&E, что станет предметом слушаний в Государственном комитете по аудиту и надзору в конце этого месяца».    

«PG&E постоянно не выполняет свои обязательства по предоставлению городу и жителям информации во время отключения электроэнергии», — заявил городской прокурор Дэвид Чиу. «Это базовый здравый смысл — службам экстренного реагирования и персоналу по управлению чрезвычайными ситуациями нужна своевременная информация во время чрезвычайной ситуации. Информация о привратнике во время отключения электроэнергии только подвергает общественность опасности. Мы призываем PG&E работать с нами во время этих отключений ради безопасности всех жителей Сан-Франциско».    

«Реальность такова, что PG&E по-прежнему не выполняет свои основные обязательства перед калифорнийскими клиентами, — сказал генеральный директор SFPUC Деннис Эррера. Они слишком велики, чтобы добиться успеха. Это последнее отключение только подчеркивает необходимость того, чтобы Сан-Франциско купил электрическую сеть PG&E в городе, чтобы мы могли реинвестировать в систему, чтобы обеспечить безопасность, надежность и доступность электричества для всех жителей Сан-Франциско. В отличие от PG&E, мы некоммерческая компания. Это позволяет нам поддерживать наши ставки ниже, чем у PG&E. Вместо того, чтобы платить генеральному директору 51 миллион долларов, как это сделала PG&E в 2021 году, мы реинвестируем эти деньги в безопасность и надежность нашей системы».    

Недавние отключения электроэнергии

26 апреля в северо-восточных районах города произошло длительное отключение электроэнергии, многие жители и предприятия остались без электричества на срок до пяти дней. PG&E сослалась на то, что перебои были вызваны подземным взрывом и пожаром, но не предоставила адекватных подробностей и информации о причине взрыва или точных сроков восстановления подачи электроэнергии в пострадавших жилых домах и на предприятиях. Во время отключений на прошлой неделе городским специалистам по чрезвычайным ситуациям и службам экстренного реагирования не хватало важной информации для управления воздействием на жителей, что вызвало обеспокоенность по поводу безопасности жителей и предприятий Сан-Франциско.     

В чрезвычайной ситуации, такой как значительное отключение электроэнергии, персоналу аварийно-спасательных служб Сан-Франциско, службам экстренного реагирования и медицинским работникам требуется ряд важных сведений, включая своевременную и точную информацию о причине и продолжительности отключения, чтобы поддерживать работу критически важной инфраструктуры и обеспечить безопасность жителей и населения.    

Кроме того, в начале этого года во многих районах города произошло отключение электроэнергии. В одном из таких случаев больница общего профиля Цукерберга в Сан-Франциско осталась без электричества на 15 часов, и PG&E не смогла сообщить городу, несмотря на неоднократные запросы, причину отключения и время, когда обслуживание будет восстановлено. Оставление единственного в городе травматологического центра уровня 1 без электричества и без объяснения причин вызывает серьезную обеспокоенность общественной безопасности.     

Городские власти запрашивают дополнительную информацию о недавних событиях и обязательстве PG&E предоставлять своевременную и точную информацию жителям и городским властям во время будущих отключений электроэнергии.

Письмо городских властей к PG&E здесь.