Активные оповещения

Если у вас возникли проблемы с водоснабжением, электричеством или канализацией или проблемы с обслуживанием, позвоните на нашу круглосуточную горячую линию по телефону 24-3-1 или (1) 415-701 из-за пределов Сан-Франциско или войдите в систему по адресу sf311.org. Узнать больше или оставить отзыв активные сервисные оповещения.

CleanPowerSF присоединяется к New Joint Powers Authority с другими местными программами по возобновляемым источникам энергии

Солнечные панели на крыше.

Присоединяясь к California Community Power, CleanPowerSF присоединится к объединенной покупательной способности чистой энергии и расширит свой доступ к экономичным ресурсам чистой энергии.

Сан-Франциско, Калифорния - CleanPowerSF, одна из программ возобновляемой энергии Комиссии по коммунальным предприятиям Сан-Франциско (SFPUC), официально присоединилась Власть сообщества Калифорнии, коалиция организаций, которая предоставит Сан-Франциско более широкий доступ к приобретению экономически эффективных возобновляемых источников энергии и ресурсов и услуг надежности, поскольку он продолжает поставлять чистую и доступную энергию своим клиентам.

Став членом California Community Power Joint Powers Agency (JPA), КлинПауэрСФ присоединится к другим организациям, чтобы увеличить свою покупательную способность для покупки новой чистой энергии и ресурсов надежности, которые помогут продвинуть цели действий в области климата на уровне штатов и на местном уровне.

«Решение проблем, вызванных изменением климата, потребует коллективных усилий в Калифорнии - чтобы добиться реальных результатов, нам нужно работать вместе», - сказал исполняющий обязанности генерального директора SFPUC Майкл Карлин. «California Community Power позволит местным органам власти поставщикам услуг возобновляемой энергии по всему штату говорить одним ясным, решительным голосом и согласовывать нашу общую цель - обеспечивать чистую и доступную электроэнергию для всех жителей Калифорнии». 

Расширение доступа к продуктам и услугам возобновляемой энергии имеет решающее значение для достижения CleanPowerSF своих амбициозных целей в области климата. В День Земли 2021 года мэр Лондона Брид объявил, что CleanPowerSF будет обеспечивать 100-процентную возобновляемую энергию для всех своих клиентов к 2025 году - на пять лет раньше первоначальной цели города и на 20 лет раньше цели штата. Запущенная в 2016 году программа CleanPowerSF сыграла решающую роль в оказании помощи Сан-Франциско в сокращении выбросов углерода до 41 процента по сравнению с уровнем 1990 года.

Каждое агентство местного самоуправления, участвующее в California Community Power, реализует программу Community Choice Aggregation (CCA). CCA позволяет местным органам власти принимать решения о поставках электроэнергии для своего сообщества, при этом получая услуги по передаче и распределению от своих существующих коммунальных предприятий, таких как Pacific Gas and Electric (PG&E). 

CleanPowerSF станет 10-й местной программой в California Community Power, присоединившейся к следующим CCA: Central Coast Community Energy, East Bay Community Energy, Marin Community Energy, Peninsula Clean Energy, Redwood Coast Energy Authority, San José Clean Energy, Silicon Valley Clean Energy, Сонома Чистая Энергия и Чистая Энергия Долины. В совокупности 10 агентств представляют примерно 3 миллиона клиентских счетов.

«Рост Community Choice Energy по всей Калифорнии означает, что наши местные агентства являются основными движущими силами развития возобновляемой энергетики в штате», - сказал Гириш Балачандран, председатель совета по энергетике сообщества Калифорнии и генеральный директор компании Silicon Valley Clean Energy. «Работая вместе, мы можем использовать нашу экономию на масштабе для разработки надежных и доступных решений для чистой энергосистемы и достижения наших общих климатических целей».

Объединившись вместе, чтобы сформировать JPA, члены California Community Power получат более широкие возможности на переговорах, возможности для более крупных совместных проектов по возобновляемым источникам энергии и хранилищам, снижение общего риска и новые возможности для инноваций. 

Присоединение к California Community Power будет способствовать дальнейшим и без того активным усилиям CleanPowerSF по разработке новых источников чистой энергии для своих клиентов. CleanPowerSF уже взяла на себя обязательства по строительству более 450 мегаватт новых проектов возобновляемой энергии в Калифорнии и планирует закупить более 80 мегаватт солнечной энергии и 25 мегаватт аккумуляторов в районе залива Сан-Франциско. 

В результате CleanPowerSF ускоряет свой переход на обслуживание 100% возобновляемых источников энергии. В настоящее время CleanPowerSF обслуживает около 380,000 50 клиентских счетов в Сан-Франциско и предлагает два электрических продукта - Green и SuperGreen. Экологичный продукт содержит не менее 100% возобновляемой энергии, сертифицированной в рамках Калифорнийского стандарта портфеля возобновляемых источников энергии (RPS), с низким уровнем выбросов углерода, в то время как SuperGreen предлагает 3% -ную возобновляемую и безуглеродную энергию, сертифицированную Калифорнийским RPS, по цене около XNUMX долларов в месяц за среднее жилое домохозяйство. 

Благодаря своей приверженности новым возобновляемым источникам энергии и успешным методам закупок CleanPowerSF планирует обеспечить всех своих клиентов 100-процентной возобновляемой энергией к 2025 году без каких-либо дополнительных затрат.

Наряду с CleanPowerSF, SFPUC управляет Hetch Hetchy Power, которая обеспечивает 100-процентную безуглеродную энергию для общественных объектов, таких как мэрия, школы и библиотеки, международный аэропорт Сан-Франциско; некоторые частные коммерческие разработки; и доступное жилье. В совокупности эти две программы обеспечивают более 70 процентов электроэнергии, потребляемой в Сан-Франциско.

О Комиссии по коммунальным предприятиям Сан-Франциско
Комиссия по коммунальным предприятиям Сан-Франциско (SFPUC) - это департамент города и округа Сан-Франциско. Он поставляет питьевую воду 2.7 миллионам человек в районе залива Сан-Франциско, собирает и очищает сточные воды для города и округа Сан-Франциско, а также генерирует и поставляет чистую электроэнергию для муниципальных зданий, жилых домов и предприятий. Наша миссия - предоставлять нашим клиентам высококачественные, эффективные и надежные услуги водоснабжения, электроснабжения и канализации с учетом интересов окружающей среды и общества и сохранения ресурсов, доверенных нам. Узнайте больше на www.sfpuc.org. 

###