Активные оповещения

Если у вас возникли проблемы с водоснабжением, электричеством или канализацией или проблемы с обслуживанием, позвоните на нашу круглосуточную горячую линию по телефону 24-3-1 или (1) 415-701 из-за пределов Сан-Франциско или войдите в систему по адресу sf311.org. Узнать больше или оставить отзыв активные сервисные оповещения.

Учащиеся старших классов внимательно изучают основную часть улучшений городской инфраструктуры

Слева направо: учитель средней школы Джона О'Коннелла Тиа Уолм и ученики: Сидни Ланге, Джеймс О'Брайен и Фелипе Монтойя Перес.
  • Хайди Андерсон

Недавним днем ​​группа учащихся средней школы Джона О'Коннелла шла по большой оживленной строительной площадке в Бэйвью, известной как проект New Headworks Project. Студенты, записавшиеся на программу «Путь к строительству», были там, чтобы узнать о работах, проводимых по восстановлению критического объекта крупнейшей в городе станции очистки сточных вод.

New Headworks — один из самых сложных проектов, осуществляемых на юго-восточной очистной станции (SEP) Комиссии по коммунальным предприятиям Сан-Франциско (SFPUC) в Бэйвью. Построенный в 1950-х годах, он проходит многомиллиардную модернизацию, чтобы заменить основные объекты и внедрить современные технологии. Все это является частью Программы улучшения канализационной системы SFPUC (SSIP). 

«Нет лучшего знакомства с нашими строительными профессиями»

После того, как студенты осмотрели строительную площадку New Headworks, учитель Джеймс Алдерсон рассказал о важности того, чтобы его ученики Construction Pathway увидели новую инфраструктуру, создаваемую в реальной жизни.

«За семь лет преподавания этого курса я могу сказать вам, что нет лучшего введения в наш курс «Строительство и строительство», чем то, что они сделали сегодня. Этот опыт оставит отпечаток на всю жизнь наших студентов».

Его студенты узнали не только о том, что Новый головной завод является первым шагом в процессе очистки сточных вод, но и увидели, как строится новое сооружение, чтобы выдержать сильное землетрясение, быть готовым к повышению уровня моря и повысить эксплуатационную надежность и гибкость.

Он очень рад, что им удалось попасть на крупную строительную площадку и пообщаться с рабочими, выполняющими практическую работу.

«В наши дни, когда дети могут только представить и пролистать Google Earth, чтобы увидеть, как выглядит строительная площадка или очистная станция, наши ученики должны увидеть это на самом деле», — добавил он.

Будущие строители нашей инфраструктуры

Экскурсию провел Сэм Рейди, директор проекта компании Sundt and Walsh, управляющей строительством и генерального подрядчика, курирующего проект. Он понимает важность визита студентов.

«Очень важно дать старшеклассникам возможность прогуляться по активной строительной площадке», — сказал он. «Мы показываем им, как все аспекты работают вместе, и, надеюсь, мы сможем повлиять на их выбор карьеры в области инженерии или управления строительством».

«Сегодняшние студенты — это будущие специалисты, суперинтенданты, инженеры и менеджеры проектов, которые нам нужны», — добавил он. «Они будут планировать, проектировать и строить основные инфраструктурные работы здесь, в Сан-Франциско. У них есть огромные возможности в будущем!»

Подробнее о новом головном предприятии SFPUC

Сан-Франциско — единственный прибрежный город в Калифорнии с комбинированной канализационной системой, которая собирает и очищает как сточные, так и ливневые воды в одной и той же сети труб от домов и предприятий, а также ливневые стоки с крыш, улиц и других поверхностей во время дождя. 

Теперь, строящийся на той же площади, что и нынешний центр головных работ, новый объект головных работ улучшит удаление мусора и песка из ливневых и сточных вод, ежедневно выбрасывающих до 250 миллионов галлонов. Это позволит более эффективно работать всем последующим процессам и оборудованию. 

Узнайте больше о Система улучшения канализационной системы SFPUC.

Хайди Андерсон