Активные оповещения

Если у вас возникли проблемы с водоснабжением, электричеством или канализацией или проблемы с обслуживанием, позвоните на нашу круглосуточную горячую линию по телефону 24-3-1 или (1) 415-701 из-за пределов Сан-Франциско или войдите в систему по адресу sf311.org. Узнать больше или оставить отзыв активные сервисные оповещения.

Путешествие от гарлемских клоунов к SFPUC

  • Донован Гомес
Боб Харрелл (крайний слева) и Оделл Эгнью (крайний справа) с гарлемскими клоунами.
Боб Харрелл (крайний слева) и Оделл Эгнью (крайний справа) с гарлемскими клоунами.

Истории Боба Харрелла и Оделла Эгнью, начиная с лиственной древесины и заканчивая Юго-восточным очистным сооружением, начались задолго до их карьеры в SFPUC.

The Harlem Clowns — афроамериканская выставочная баскетбольная команда, которая играла с 1934 по 1983 год. Команда базировалась в Чикаго и была основана Элом «Рантом» Пуллинзом в 1934 году. Пуллинз был одним из первых членов Harlem Globetrotters, но покинул команду. в связи с спорами по контракту с собственником. Пуллинз немедленно сформировал свою собственную команду, назвав себя «Harlem Globetrotters» во время своего первого тура по Среднему Западу, но в конечном итоге изменил название на Harlem Clowns, чтобы избежать путаницы. Клоуны участвовали в показательных баскетбольных матчах по всей территории Соединенных Штатов, а также в Канаде, Мексике и Азии. The Harlem Clowns имеют честь быть второй старейшей из существующих комедийных баскетбольных команд, уступая только Harlem Globetrotters.

Боб «Bruiser» Харрелл играл с гарлемскими клоунами в конце 60-х — начале 70-х годов и был известен своим близким как «забавный парень». Харрелл родился и вырос в Окленде, штат Калифорния, и с раннего возраста любил играть в баскетбол. После того, как его баскетбольная карьера закончилась, он начал работать стационарным инженером на Юго-Восточной очистной станции. Его коллеги объяснили, что он никогда не позволял проблемам мешать выполнению работы. Они также объяснили, что он был легким на подъем человеком и легкий человек, с которым можно поговорить о чем угодно.

Обложка журнала Harlem Clowns.
Обложка журнала Harlem Clowns.

Оделл Эгнью родился и вырос в Тупело, штат Миссисипи. Агнью вспоминал, как тяжело росла жизнь на Юге. «Все хотят связываться с большим черным парнем, чтобы доказать, что они крутые, но я не позволил этому повлиять на меня. Я просто продолжал двигаться дальше». Он играл в баскетбол в колледже в Университете штата Алкорн и набрал 1,633 очка за свою карьеру в колледже, при этом рекорд за один сезон в 1963 году составил 576 очков. В 2007 году он был занесен в Зал славы Университета штата Алкорн.

После своей студенческой карьеры Агнью отправился в Нью-Йорк, чтобы попробовать себя в «Никс». «Меня задрафтовали, но потом исключили из команды», — сказал он. Не обескураженный, Агнью продолжал искать способы осуществить свою мечту. В конце концов, в конце 60-х он получил роль в « Гарлемских клоунах» и играл с командой 17 сезонов. После своей карьеры в «Клоунах» Агнью начал работать стационарным инженером на Юго-Восточной очистной станции. Близкие к нему люди говорили, что Агнью был «отличным парнем и очень приятным».

Месяц черной истории — это время, чтобы отметить работу и вклад нашего чернокожего сообщества во всем мире. Хотя оба мужчины скончались, их история жива и здорова. Эти двое мужчин нашли дом в SFPUC после того, как прожили эту историческую жизнь до этого. У сотрудников SFPUC есть удивительные истории, которыми они могут поделиться, и вы никогда не узнаете, насколько вы близки к истории, пока не начнете ее искать.

Донован Гомес