Активные оповещения

Если у вас возникли проблемы с водоснабжением, электричеством или канализацией или проблемы с обслуживанием, позвоните на нашу круглосуточную горячую линию по телефону 24-3-1 или (1) 415-701 из-за пределов Сан-Франциско или войдите в систему по адресу sf311.org. Узнать больше или оставить отзыв активные сервисные оповещения.

Прогнозируется больше дождя, поскольку Штормовой дозор продолжается

Экипажи SFPUC VacCon готовы к развертыванию перед бурей.
  • Сабрина Сузуки

Комиссия по коммунальным предприятиям Сан-Франциско (SFPUC) отслеживает шторм, и в выходные прогнозируются отдельные ливни и более сильные дожди. Наши ударные группы заняли стратегические позиции по всему Сан-Франциско, прочесывая улицы, расчищая водосборные бассейны и обыскивая низинные районы, подверженные наводнениям.

Во вторник, 3 января, мэр Лондон Брид активировал городской оперативный центр по чрезвычайным ситуациям (EOC), координируя усилия по реагированию с оперативным центром департамента SFPUC (DOC). «Мы были заняты, но мы также были сухими. Я поблагодарил полевые бригады SFPUC за самоотверженность, которую они вкладывают в свою работу в ненастную погоду и каждый день», — сказал Джош Гейл, менеджер SFPUC DOC.

В то время как дождь прекратился, чтобы дать нам небольшую передышку, Дэниел Уитлок, руководитель аварийно-спасательной группы Штормового Дозора, повторяет, что задолго до того, как начнется шторм, они отслеживают шторм, зная, что прогноз может измениться в мгновение ока. . На основе прогноза и исторических данных группа Stormwatch принимает взвешенные решения о том, как и когда использовать ресурсы. 

«Sewer Operations занимается тем, что у них получается лучше всего. Для их поддержки развернуты ударные группы. Тем временем команда Stormwatch общается с нашими партнерами из Министерства здравоохранения и города. Это то, к чему мы готовимся в течение всего года, — отмечает Дэниел Уитлок, руководитель аварийно-спасательной службы «Штормового дозора». проливные дожди. В некоторых частях города могут быть потенциальные наводнения, и мы никогда не знаем, чего ожидать. Мы очень ценим то, что сотрудники продолжают прикладывать свои усилия и самоотверженность к работе». 

Фото ливневой канализации до и после
Фото ливневой канализации до и после очистки.

Что вы можете сделать, чтобы помочь

То, что жители Сан-Франциско могут сделать, чтобы помочь бригадам канализации, очень просто: смыть в унитаз только три буквы «П». И нет, жиру не место и в кухонных раковинах — компостируйте его или используйте повторно. Простые шаги дают канализационным бригадам больше времени и ресурсов для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации и выполнения важных работ по ремонту и замене канализации.

Вы также можете присоединиться к тысячам местных волонтеров и принять дренаж и обязуемся содержать его в чистоте. 

Наши экипажи получают уведомления через SF311 - основной центр обслуживания клиентов города Сан-Франциско, доступный круглосуточно и без выходных. Это лучший способ сообщить о проблемах с водой, канализацией или электричеством (или о других несрочных проблемах в Сан-Франциско) в любое время суток. Экипажи отправляются и решают проблему, будь то дождь или солнце.