Активные оповещения

Если у вас возникли проблемы с водоснабжением, электричеством или канализацией или проблемы с обслуживанием, позвоните на нашу круглосуточную горячую линию по телефону 24-3-1 или (1) 415-701 из-за пределов Сан-Франциско или войдите в систему по адресу sf311.org. Узнать больше или оставить отзыв активные сервисные оповещения.

Новая временная фреска местного художника и иллюстратора Нэнси Като представлена ​​​​в Бэйвью-Хантерс-Пойнт

ВЫПУСК НОВОСТЕЙ 
Контакты SFPUC:
Джозеф Свайс
(628) 231-9861
jsweiss@sfwater.org

ПРЕСС-РЕЛИЗ
12 декабря 2022

Новая временная фреска местного художника и иллюстратора Нэнси Като представлена ​​​​в Бэйвью-Хантерс-Пойнт

Юго-восточная очистная станция украшена новыми произведениями искусства вдоль Эванс-авеню.

САН-ФРАНЦИСКО - Сегодня Комиссия по коммунальным предприятиям Сан-Франциско (SFPUC) и Комиссия по искусству Сан-Франциско (SFAC) представили еще одно произведение паблик-арта в городском районе Бэйвью, представив новую фреску вдоль Эванс-авеню на Юго-восточной очистной станции. «Путешествие Джамари» художницы из Сан-Франциско Нэнси Като является третьим в серии произведений искусства, в которых используются временные строительные ограждения вокруг станции очистки сточных вод для демонстрации новых работ местных художников. 

Панорама путешествия Джамари Нэнси Като. Фото Робина Шесволя.
Художественная инсталляция Нэнси Като «Путешествие Джамари». Фото Робина Шесволя.

«Комиссия по коммунальным предприятиям Сан-Франциско гордится тем, что поддерживает местных художников и местные сообщества», — сказал генеральный директор SFPUC Деннис Эррера. «Этот проект является примером творческого подхода к капитальному ремонту. Даже во время строительства мы хотим, чтобы наша работа приносила пользу сообществу, создавая общий опыт с помощью паблик-арта, объединяющего людей и места. Речь идет об инвестировании в общественное искусство, а затем согласовании этих инвестиций с местным сообществом и окружающей средой, чтобы объединить людей».

В рамках Программы улучшения канализационной системы (SSIP) SFPUC инвестирует более 3 миллиардов долларов в модернизацию стареющей Юго-восточной очистной станции, включая модернизацию головного сооружения, где происходит первый этап процесса очистки сточных вод. Признавая важную роль искусства в обществе, эта серия фресок стала возможной благодаря программе Сан-Франциско 2%-for-art, в рамках которой 2% затрат на наземное строительство выделяется из проекта модернизации Headworks Facility на ввод в эксплуатацию и интеграцию искусства и культуры. элементы в новые объекты, а также во время строительства. SFPUC сотрудничает с SFAC, чтобы фонды поддерживали местных художников, а также признавали и прославляли людей, ценности и историю сообщества Bayview-Hunters Point.

В результате этого партнерства в 2020 году в связи с проектом Headworks Facility была запущена временная программа паблик-арта, в которой будут представлены работы четырех местных художников в течение одного года до лета 2024 года. В рамках своего проекта каждый художник сотрудничает с молодежью, пожилыми людьми и школами сообщества Бэйвью-Хантерс-Пойнт в разработке их художественных проектов.

В этой третьей части серии иллюстрации художницы Нэнси Като используют юмор, остроумие и сострадание, чтобы отразить опыт чернокожих и вовлечь обычных людей в серьезные социальные разговоры. Панно с повествованием Катона рассказывает историю Джамари, маленького ребенка, который разочарован окружающими его угнетающими силами - загрязнением, насилием, джентрификацией и перемещением. Чтобы избежать этой несправедливости, Джамари создает портал во Вселенную, где он может дышать и обрести покой. Когда мать зовет его домой, Джамари, который теперь воплощает в себе Вселенную, приносит с собой этот вновь обретенный внутренний покой.

«Комиссия по искусству Сан-Франциско очень рада возможности сотрудничать и тесно сотрудничать с Комиссией по коммунальным предприятиям, чтобы представить эту временную программу паблик-арта в Бэйвью в рамках проекта «Юго-восточная очистная станция», — сказал директор по культуре SFAC Ральф Ремингтон. . «С разработкой генерального плана Bayview Arts и созданием реестра художников Bayview мы смогли выделить и продемонстрировать феноменальные произведения искусства многих талантливых местных художников, таких как Нэнси Като, которые действительно отражают сообщество и общество. разнообразие голосов и историй, которые оживляют и составляют наш город.

«Тема моей работы включает отдельных персонажей, а также представляет проблемы, влияющие на более широкое сообщество. Это приглашает зрителя в среду, которая, как мы надеемся, станет его собственной», — сказала Нэнси Като. «Мое искусство — отражение опыта чернокожих. Я обязан представить свою работу и опыт нашему сообществу, особенно молодежи, позволяя им увидеть свою жизнь в моем искусстве».

Фреска Катона будет выставлена ​​на обозрение в течение одного года до декабря 2023 года. Затем SFPUC и SFAC представят четвертую и последнюю часть этой временной программы паблик-арта.

В связи с этой программой SFAC и SFPUC организуют ежегодную летнюю стажировку в типографии, ответственной за изготовление временных фресок. Предлагается учащимся средних школ Бэйвью-Хантерс-Пойнт в партнерстве с Молодые разработчики сообщества— некоммерческая организация, которая расширяет возможности жителей Бэйвью-Хантерс-Пойнт, предоставляя им возможности для обучения, обучения персонала и социальных услуг — стажировка поддерживает развитие новых профессиональных и технических навыков, связанных с подготовкой, производством и внедрением временные фрески.

О художнице Нэнси Като

Катон родился и вырос в Нью-Хейвене, штат Коннектикут, и последние 12 лет создает причудливые и социально сознательные иллюстрации. В 2000 году она основала собственную компанию Cato Creations, занимаясь дизайном футболок, поздравительных открыток и логотипов для местных предприятий. Она является членом 3.9 Art Collective, коллектива, который освещает работу и присутствие афроамериканских художников в Сан-Франциско. Она привлекала сообщество Бэйвью в качестве художника через групповую выставку 3.9 Art Collective в Оперном театре Бэйвью, помогая молодежи Бэйвью создавать свои собственные произведения искусства на футболках во время мероприятий 3rd on Third, и является постоянным участником 3.9 Art Collective. Галерея на верфи Hunters Point во время Open Studios.

О строительстве Юго-Восточных очистных сооружений

Юго-восточная очистная станция (SEP) — ​​крупнейшее предприятие по очистке сточных вод в Сан-Франциско, которое очищает почти 80% городских сточных вод. В рамках Программы улучшения канализационной системы SFPUC (SSIP) SEP инвестирует 3 миллиарда долларов для повышения надежности станции, замены устаревшей инфраструктуры, уменьшения запахов и повышения сейсмостойкости. После завершения завод будет лучше выглядеть, лучше пахнуть и лучше работать на благо общества и всего города.

Проект New Headworks Facility заменяет устаревшее оборудование, отвечающее за начало процесса очистки, удаление мусора (например, детских салфеток) и песка (например, песка) из потока сточных вод и защиту оборудования, расположенного ниже по потоку. На новом заводе Headworks будут использоваться современные эффективные технологии для улучшения процесса очистки и контроля запаха в рамках меньшего и более компактного объекта. Завершение проекта ожидается в 2024 году

О Комиссии по коммунальным предприятиям Сан-Франциско

Комиссия по коммунальным предприятиям Сан-Франциско (SFPUC) - это департамент города и округа Сан-Франциско. Он обеспечивает питьевой водой 2.7 миллиона человек в районе залива Сан-Франциско, собирает и очищает сточные воды города и округа Сан-Франциско, а также вырабатывает чистую электроэнергию для муниципальных зданий, жилых домов и предприятий. Наша миссия состоит в том, чтобы предоставлять нашим клиентам высококачественные, эффективные и надежные услуги водоснабжения, электроснабжения и канализации с учетом интересов окружающей среды и общества и сохранения ресурсов, доверенных нам. Узнайте больше на www.sfpuc.org.

Чтобы узнать больше об усилиях SFPUC в области паблик-арта, посетите веб-сайт агентства. художественная веб-страница

О Комиссии по делам искусств Сан-Франциско

Комиссия по искусству Сан-Франциско (SFAC) — это городское агентство, которое отстаивает искусство как неотъемлемую часть повседневной жизни, инвестируя в динамичное художественное сообщество, оживляя городскую среду и формируя инновационную культурную политику. Наши программы включают: Civic Art Collection, Civic Design Review, Community Investments, Public Art, галереи SFAC и лицензирование поставщиков произведений искусства. Чтобы узнать больше об агентстве и других возможностях паблик-арта, посетите www.sfartscommission.org.

Узнайте больше о Генеральный план Bayview Arts и Реестр художников Бэйвью.

Для получения дополнительной информации о художнице Нэнси Като и ее работах, нажмите здесь.

Чтобы получить доступ к другим изображениям росписи Катона, нажмите здесь. для видео изюминки художественной инсталляции или по электронной почте Communications@sfwater.org для получения дополнительных фотографий.