Активные оповещения

Если у вас возникли проблемы с водоснабжением, электричеством или канализацией или проблемы с обслуживанием, позвоните на нашу круглосуточную горячую линию по телефону 24-3-1 или (1) 415-701 из-за пределов Сан-Франциско или войдите в систему по адресу sf311.org. Узнать больше или оставить отзыв активные сервисные оповещения.

Ocean Beach лидирует в адаптации к изменению климата

Ocean Beach лидирует в адаптации к изменению климата
  • Винс Маззаферро
Очистные сооружения на берегу океана.
Очистные сооружения на берегу океана.

Для тех, кто занимается серфингом, катается на велосипеде, ходит пешком, ездит на машине и живет в западной части Сан-Франциско, Оушен-Бич является сокровищем сообщества. Но это также сложная среда, подверженная влиянию штормовых волн и страдающая от вызванной климатом эрозии прибрежных обрывов. Поскольку изменение климата вызывает повышение уровня моря, ожидается усиление эрозии, сужение пляжа и дальнейшая угроза прибрежной инфраструктуре, такой как наши дороги и важные объекты подземной канализационной системы. В районе South Ocean Beach эрозия береговой линии угрожает наиболее обращенному к морю компоненту объединенной системы — туннелю Lake Merced, трубе диаметром четырнадцать футов, расположенной под Great Highway.

У нас есть план адаптации 
В 2012 году работая в сотрудничестве с федеральными, государственными и местными агентствами; заинтересованные стороны сообщества; и общественность, SPUR (официально известная как Ассоциация планирования и городских исследований залива Сан-Франциско) опубликовала Генеральный план Оушен-Бич, план адаптации к климату для решения широкого круга сложных проблем, возникающих в Оушен-Бич. Этот план содержит всеобъемлющее видение и предложения по решению проблемы повышения уровня моря, управлению изменяющейся береговой линией, защите критически важной канализационной инфраструктуры и значительному улучшению общественного доступа к пляжу.

 
Проект по адаптации к изменению климата в Оушен-Бич был разработан на основе рекомендаций, содержащихся в Генеральном плане Оушен-Бич. В Генеральном плане представлены шесть ключевых шагов, организованных по географическому признаку и предназначенных для поэтапной реализации в течение десятилетий. Этот проект сосредоточен на пляже Южного океана и включает в себя два из шести ключевых шагов: удаление Великого шоссе между бульварами Слоут и Скайлайн и строительство на его месте многоцелевой системы защиты, восстановления и доступа к берегу.

Береговая эрозия вдоль пляжа Южного океана.
Береговая эрозия вдоль пляжа Южного океана.

Краткосрочные и долгосрочные улучшения
Поскольку последствия изменения климата с каждым годом становятся все более реальными, этот проект использует и разрабатывает как краткосрочные, так и долгосрочные меры по реагированию на береговую эрозию, угрожающую жизненно важной инфраструктуре сточных вод, расположенной под Великим шоссе вдоль Оушен-Бич. Краткосрочные улучшения защищают инфраструктуру сточных вод и улучшают доступ, пока разрабатываются долгосрочные улучшения.

Краткосрочные улучшения зависят от мероприятий по восполнению песка для защиты территории и основаны на результатах ежегодного мониторинга. С 2015 года более 200,000 2021 кубических ярдов песка было перевезено из северной части Оушен-Бич, где песка много, в южную часть Оушен-Бич (к югу от бульвара Слоут), где эрозия береговой линии угрожает инфраструктуре сточных вод. В начале 255,000 года мы также сотрудничали с инженерным корпусом армии, чтобы разместить дополнительные XNUMX XNUMX кубических ярдов песка, который был вынут из главного судоходного канала Сан-Франциско, на южный океанский пляж для дополнительной защиты этого района.  

Работы по укладке песка в рамках мероприятий Инженерного корпуса на 2021 год.
Работы по укладке песка в рамках мероприятий Инженерного корпуса на 2021 год.


Долгосрочные улучшения в настоящее время находятся на стадии проектирования на 95% и будут включать реализацию стратегий управления прибрежными районами, которые включают:

  • Удалось отступить (т. е. реконструировать обрывы и убрать Большое шоссе между бульварами Слоут и Скайлайн).
  • Удаление щебня и облицовочного камня с пляжа и обрывов.
  • Продолжение питания на пляже.
  • Установка низкопрофильной (заглубленной) стены для защиты туннеля на озере Мерсед и связанных с ним активов.
  • Устройство прибрежной тропы, общественного туалета и прибрежной парковки.
Генеральный план Оушен-Бич.
Генеральный план Оушен-Бич.


«Эти долгосрочные улучшения будут направлены не только на защиту жизненно важной инфраструктуры сточных вод, подвергающихся риску, — заявляет Анна М. Рош, руководитель проекта адаптации к изменению климата SFPUC, — но также дают городу возможность радикально улучшить общественное использование и доступность по Великому шоссе к югу от бульвара Слоут». Предлагаемые улучшения включают строительство многофункциональной тропы, лестницы для выхода на пляж, прибрежной парковки и общественного туалета. Ожидается, что этап долгосрочных улучшений начнется в конце 2023 года и продлится 4 года.


Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать больше!
SFPUC проведет межведомственный вебинар виртуального сообщества 20 апреля в 6:00, чтобы поделиться новостями о статусе городского проекта по адаптации к изменению климата в Оушен-Бич, уделив особое внимание компонентам открытого пространства (например, многоцелевой тропе). , общественный санузел, общественная парковка, доступ к пляжу и т. д.). Сотрудники SFMTA также представят обзор предлагаемых улучшений транспортной системы, а также обновленную информацию о других местных проектах. Присоединяйтесь к нам для разговора, зарегистрировавшись на это мероприятие на bit.ly/OBProjectUpdates.

Винс Маззаферро