Активные оповещения

Если у вас возникли проблемы с водоснабжением, электричеством или канализацией или проблемы с обслуживанием, позвоните на нашу круглосуточную горячую линию по телефону 24-3-1 или (1) 415-701 из-за пределов Сан-Франциско или войдите в систему по адресу sf311.org. Узнать больше или оставить отзыв активные сервисные оповещения.

Проект установок по переработке биотвердых веществ на юго-восточной очистной станции Комиссии по коммунальным предприятиям Сан-Франциско получил награду Envision Platinum за устойчивую инфраструктуру

Строительство Юго-Восточных очистных сооружений: объекты биотвердых отходов

ВЫПУСК НОВОСТЕЙ 
Джон Коте
415-417-9319
jcote@sfwater.org

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ
13 апреля 2022

Проект установок по переработке биотвердых веществ на юго-восточной очистной станции Комиссии по коммунальным предприятиям Сан-Франциско получил награду Envision Platinum за устойчивую инфраструктуру

San Francisco, CA – Проект установки по переработке биотвердых веществ Комиссии по коммунальным предприятиям Сан-Франциско (SFPUC) получил награду Института устойчивой инфраструктуры (ISI) Envision® Platinum за устойчивую инфраструктуру. Platinum — это самый высокий уровень сертификации, основанный на последовательной, основанной на консенсусе структуре ISI для оценки устойчивости, отказоустойчивости и справедливости в гражданской инфраструктуре.

Награда Envision была разработана ISI для обеспечения сертификации промышленных объектов, сравнимой с сертификацией зданий «Лидерство в энергетическом и экологическом проектировании» (LEED). Несколько зданий SFPUC сертифицированы LEED, в том числе штаб-квартира SFPUC на 525 Golden Gate Avenue, имеющая платиновый сертификат LEED.

«Достижение Envision Platinum — это большое достижение, и оно отражает тяжелую работу многих людей в SFPUC и в этом сообществе», — сказал генеральный директор SFPUC Деннис Эррера. «Экологическая справедливость находится на переднем крае нашей работы, и эта награда подчеркивает нашу приверженность устойчивому будущему, включая здоровье и благополучие сообществ, в которых мы работаем».

SFPUC инвестирует более 3 миллиардов долларов в модернизацию стареющей Юго-восточной очистной станции (SEP) в рамках более обширной Программы улучшения канализационной системы (SSIP). SEP — крупнейшая станция очистки сточных вод в Сан-Франциско. После того, как обновления будут завершены, SEP будет надежно работать лучше, лучше пахнуть и станет большим достоянием сообщества. SFPUC также модернизирует SEP для обеспечения готовности к землетрясениям, повышения уровня моря и операционной эффективности. Кроме того, работа уменьшит запахи и улучшит качество жизни близлежащих жителей и сотрудников.

Проект установок по переработке биотвердых веществ (BDFP) является важным компонентом более крупной модернизации SEP. Проект BDFP заменит и переместит существующие (и устаревшие) установки по переработке твердых частиц на более надежные, эффективные и современные технологии и оборудование. Этот проект поможет преобразовать SEP в современное предприятие по восстановлению ресурсов, поможет SFPUC достичь поставленных целей по уровню обслуживания и станет привлекательным местом для работы и посещения. 

Цели проекта включают:

  • Строительство новых объектов с самыми современными технологиями очистки, чтобы обеспечить постоянное соответствие нормативным требованиям с существующими и планируемыми нормами для защиты здоровья и безопасности населения.
  • Максимально повысить эффективность текущих операций и технического обслуживания процесса очистки, кадровых ресурсов и использования существующей инфраструктуры SFPUC.
  • Обеспечить, чтобы 100% образующихся твердых биологических веществ и биогаза использовались с пользой
  • Создавайте критически важные ресурсы с резервированием, чтобы обеспечить операционную гибкость и надежность
  • Повысить сейсмическую надежность, а также спроектировать и разместить новые объекты, чтобы приспособиться или адаптироваться к ожидаемому повышению уровня моря.
  • Ограничьте запахи и улучшите визуальные эффекты в ПОШ, чтобы улучшить качество жизни в сообществе.
  • Поддерживать доступность налогоплательщиков
  • Добиться своевременного строительства объектов

SFPUC работает в тесном сотрудничестве со своими консультантами — Jacobs, Brown and Caldwell, Black and Veatch и совместным предприятием MWH Constructors-Webcor Builders — над проектированием и строительством этого проекта Envision Platinum.

Система Envision исследует влияние устойчивых инфраструктурных проектов по пяти отдельным категориям: качество жизни, лидерство, распределение ресурсов, мир природы и климат и устойчивость. Эти ключевые области способствуют положительному социальному, экономическому и экологическому воздействию на сообщество.

«Эта награда стала возможной благодаря невероятному сотрудничеству и синергии между командами управления проектом, управления строительством, проектирования, охраны окружающей среды и эксплуатации», — сказала Кэролин Чиу, руководитель проекта. «Мы понимаем масштабы этого проекта, его влияние и близость к сообществу. Мы стремимся быть хорошими соседями, и наша цель состояла в том, чтобы использовать эти инвестиции, чтобы оказать положительное влияние на поддержку общества и окружающей среды».

ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ УСТОЙЧИВОСТИ:

  • Создание рабочих мест и возможностей для обучения студентов. BDFP создает значительное количество новых рабочих мест во время проектирования и строительства, включая найм местных предприятий (14.12%) и возможности для студентов-стажеров в рамках программы стажировок молодых разработчиков сообщества, которая предоставляет студентам возможности практического обучения и наставничества.  
  • Повышение привлекательности сообщества. Улучшения вдоль близлежащих Джерролд-авеню и Квинт-стрит включены в объем проекта, что улучшит уличную среду и повысит общую безопасность. Меры по улучшению включают в себя снижение скорости движения, бордюрные пандусы, соответствующие требованиям ADA, мощение, замену тротуаров, освещение, разметку пешеходных переходов, удержание ливневых вод и элементы ландшафтного дизайна. Кроме того, район получит значительную выгоду от этого проекта за счет улучшения эстетики объекта и контроля запаха.
  • Добавление общественных пространств и удобств. Как правило, подобные объекты недоступны для публики; однако команда проекта увидела возможность изменить это. Проект предоставит образовательные возможности для общественности, чтобы посетить завод и узнать о работе объекта.
  • Защита доступности пресной воды. SFPUC, а также город и округ Сан-Франциско в целом признают условия засухи, и потребность в пресной воде будет увеличиваться. В SEP были предприняты важные шаги для снижения воздействия на запасы пресной воды. Непосредственно для технологических систем пресная вода не используется; вместо этого в технологических системах используются рециркулированные сточные воды завода, прошедшие фильтрацию и УФ-дезинфекцию. Кроме того, BDFP будет восстанавливать воду из твердых биологических веществ на заводе. Восстановленная вода будет обрабатываться и повторно использоваться на месте или сбрасываться в залив Сан-Франциско. 
  • Превращение отходов в рыночные ресурсы. Твердые биологические вещества, образующиеся в результате процессов очистки сточных вод, можно разделить на четыре категории, причем для каждой категории имеются четко определенные приемлемые методы утилизации. BDFP модернизирует существующую очистку твердых биоматериалов SEP с класса B до класса A (самый высокий доступный класс), обеспечивая большую безопасность конечного пользователя, поскольку правила в отношении твердых биоматериалов становятся все более строгими и ограничительными. Команда проекта провела обширный анализ продуктов и рынков биотвердых веществ. Было установлено, что весь объем производства твердых биологических веществ (т. е. лепешек биологических твердых веществ для внесения в почву, компоста, термически обработанных продуктов и продуктов, смешанных с почвой), вероятно, будет поглощен местным или региональным рынком. 
  • Лидерство в области устойчивого развития. Экологический кодекс Сан-Франциско (Кодекс) требует сертификации LEED Gold для муниципального строительства; однако после тщательного анализа команда выступила за использование Envision в этом проекте, учитывая его пригодность для такого типа разработки. Теперь Envision рассматривается как приемлемый стандарт в будущем.  
  • Реабилитация загрязненных земель. Для этого проекта не используются незастроенные земли; 100% проекта расположено на ранее застроенном участке, состоящем из жилых, коммерческих и легких/тяжелых промышленных помещений. Подготовлен и утвержден план рекультивации части площадки, содержащей опасные материалы и загрязненные почвы.

«Команда проекта стремилась к тому, чтобы цели проекта, владельца и команды в области устойчивого развития были подтверждены независимо — и они сделали именно это, — сказала Мелисса Пенейкад, управляющий директор ISI. Приложение. Особо следует отметить, что эта команда выступала за использование Envision в этом проекте как наиболее актуальный и применимый стандарт для измерения результатов устойчивого развития. Поздравляем всех участников!»

Программа улучшения канализационной системы

Каждый день более миллиона жителей, предприятий и посетителей полагаются на нашу комбинированную канализационную систему для защиты здоровья населения и окружающей среды. Инвестиции в юго-восточную очистную станцию ​​являются частью Программы улучшения канализационной системы (SSIP), многомиллиардной инвестиции в обновление и модернизацию критической канализационной инфраструктуры Сан-Франциско с использованием новых технологий для улучшения работы, уменьшения запахов, лучшего управления ливневыми стоками и защиты от климатических воздействий, таких как повышение уровня моря. Проекты по всему городу варьируются от зеленой инфраструктуры по соседству, такой как дождевые сады, которые собирают и очищают ливневые воды, до масштабной модернизации очистных сооружений. sfpuc.org/ssip