Активные оповещения

Если у вас возникли проблемы с водоснабжением, электричеством или канализацией или проблемы с обслуживанием, позвоните на нашу круглосуточную горячую линию по телефону 24-3-1 или (1) 415-701 из-за пределов Сан-Франциско или войдите в систему по адресу sf311.org. Узнать больше или оставить отзыв активные сервисные оповещения.

Сан-Франциско выиграл широкое решение апелляционного суда против FERC

Мэрия Сан-Франциско ночью
  • Джон Коте

ВЫПУСК НОВОСТЕЙ 
Контакты SFPUC:                                                                 
Джон Коте
415-417-9319
jcote@sfwater.org
 
ПРЕСС-РЕЛИЗ
26 января 2022
 

Сан-Франциско выиграл широкомасштабное решение апелляционного суда против PG&E, FERC

Суд отвергает оправдание PG&E в попытке заставить SF построить ненужное и дорогое оборудование для подключения общественных объектов, таких как школы, библиотеки и жилые дома, к электросети, принадлежащей PG&E.
 
САН-ФРАНЦИСКО - Коммунальная служба Сан-Франциско (SFPUC) и городской прокурор Дэвид Чиу объявил сегодня, что федеральный апелляционный суд в Вашингтоне, округ Колумбия, присудил городским властям широкую победу над PG&E и Федеральной комиссией по регулированию энергетики (FERC) в отношении хищнических усилий PG&E по отказу в подаче электроэнергии на общественные объекты, такие как школы, библиотеки и транспортные проекты. 

«Это явная победа справедливости», — сказал генеральный директор SFPUC Деннис Эррера. «В течение многих лет PG&E незаконно пыталась поставить в тупик конкуренцию, удерживая в заложниках доступное жилье, медицинские учреждения и другие общественные проекты, отказывая им в доступе к сети PG&E. Это решение посылает четкий сигнал о том, что препятствия со стороны PG&E не были оправданы. Это также подчеркивает, почему мы должны владеть нашей местной распределительной сетью, а не подчиняться прихотям PG&E, повторно осужденного преступника».

В течение многих лет PG&E отказывалась подключать многие общественные объекты по всему Сан-Франциско к принадлежащей ей электросети, если только не будет добавлено ненужное и очень дорогое оборудование. В июне 2018 года 31 общественный проект, от приюта для бездомных до детского музея, столкнулся с блокпостами PG&E. С тех пор более 100 проектов столкнулись с препятствиями со стороны PG&E. Как показано в отчете SFPUC, представленном Наблюдательному совету в сентябре 2021 года, все еще существует 68 активных проектов, которые столкнулись с препятствиями PG&E, которые необходимо подключить. 

Препятствия со стороны PG&E помешали решению приоритетных задач города, таких как доступное жилье, центры для бездомных и цели по борьбе с изменением климата. Это также стоило городу более 13 миллионов долларов за последние три года в виде дополнительных затрат на оборудование, затрат на задержки, затрат на модернизацию, потери доходов SFPUC, когда проекты вынуждены становиться клиентами PG&E, и более высоких затрат на электроэнергию из-за более высокие ставки PG&E. 

«Это решение признает, что PG&E в течение многих лет препятствовала попыткам Сан-Франциско обеспечить питание наших муниципальных служб с использованием нашей собственной экологически чистой энергии», — заявил городской прокурор Дэвид Чиу. «Суд требует, чтобы FERC гарантировала, что правила PG&E действительно необходимы для обеспечения безопасности и надежности, чтобы PG&E не могла использовать свою монополию, чтобы подорвать усилия Сан-Франциско по обеспечению доступной общественной энергии. Эта победа была бы невозможна без упорства наших трудолюбивых адвокатов и бывшего городского прокурора Денниса Эрреры».

Спор сосредоточен на оптовых услугах PG&E для SFPUC в соответствии с правилами, утвержденными FERC. SFPUC покупает доступ к распределительной системе PG&E в Сан-Франциско, платя PG&E около 20 миллионов долларов в год, чтобы обслуживать объекты, предоставляющие городские услуги. PG&E, пытаясь подавить конкуренцию со стороны SFPUC, годами препятствовала общественным проектам, требуя установки ненужного и дорогостоящего оборудования перед подключением этих проектов к электросети. В одном примере компании PG&E потребовалось оборудование, для которого потребовалось бы пространство размером 30 на 20 на 12 футов — размер оборудования, необходимый для обслуживания больницы общего профиля Сан-Франциско, — для питания света и сушилки для рук в автономном помещении. туалет для транзитных операторов SFMTA. Стоимость оборудования, которое требовала PG&E, составляла 500,000 5,000 долларов; соответствующее электрооборудование стоит около XNUMX долларов.

Решение суда касается двух отдельных апелляций из Сан-Франциско, оспаривающих ряд постановлений FERC. Во-первых, жалоба из Сан-Франциско в январе 2019 года на требования PG&E к дорогостоящему и ненужному оборудованию, которое предназначено для подключения к высоковольтным первичным источникам питания. Сан-Франциско утверждал, что вторичные соединения с более низким напряжением являются подходящими типами соединений для этих проектов. FERC встала на сторону PG&E, и Сан-Франциско подал апелляцию в Окружной суд округа Колумбия, который принял решение в пользу города. 

Апелляционный суд единогласным решением коллегии из трех судей установил, что решение FERC было ошибочным, отметив в разных местах постановления, что FERC «не дает достаточных оснований для своего заключения», «не соответствует своему бремени». обоснованного принятия решений», и что FERC «ссылается на соответствующие факторы»… «недостаточно для выполнения обязательства [FERC] по принятию «обоснованного» и «принципиального» решения».

Суд также отметил, что:

 «… приказы о пересмотре представляют собой тревожную картину невнимательности к потенциальным антиконкурентным последствиям администрирования PG&E своего Тарифа открытого доступа. Более века назад Конгресс уполномочил систему Hetch Hetchy не только обеспечить Сан-Франциско источником дешевой электроэнергии, но и обеспечить конкуренцию на его розничном рынке электроэнергии. Столкнувшись с заявлениями о том, что PG&E подрывает конкуренцию, отдавая предпочтение своим собственным розничным услугам и отказывая в обслуживании клиентам, которых Сан-Франциско обслуживал десятилетиями, [FERC] не выполнила свою «обязанность» по обеспечению соблюдения правил или практики, влияющих на оптовые цены. справедливо и разумно. ”

Второе дело, рассмотренное судом, началось с жалобы Сан-Франциско в 2013 году в отношении старых клиентов, которые обслуживались до 1992 года. Суд установил, что приказы FERC о дедушках, которые ограничивали способность города продолжать обслуживать многих клиентов, которых он обслуживал. в 1992 г. «своевольны и капризны».

Решение суда признало недействительными приказы FERC по этим темам и отправило дела обратно в FERC для «дальнейшего разбирательства в соответствии с этим мнением».

Полное решение читайте здесь.

Решение суда вынесено Наблюдательным советом Сан-Франциско. Комитет по землепользованию и транспорту назначено провести слушание по делу о препятствовании PG&E реализации общественных проектов в 1:30 в понедельник, 31 января 2022 г.

О Комиссии по коммунальным предприятиям Сан-Франциско 
Комиссия по коммунальным предприятиям Сан-Франциско (SFPUC) - это департамент города и округа Сан-Франциско. Он поставляет питьевую воду 2.7 миллионам человек в районе залива Сан-Франциско, собирает и очищает сточные воды для города и округа Сан-Франциско и вырабатывает чистую энергию для муниципальных зданий, жителей и предприятий. Наша миссия - предоставлять нашим клиентам высококачественные, эффективные и надежные услуги водоснабжения, электроснабжения и канализации с учетом интересов окружающей среды и общества и сохранения ресурсов, доверенных нам. Узнайте больше на www.sfpuc.org. 

Джон Коте