Активные оповещения

Если у вас возникли проблемы с водоснабжением, электричеством или канализацией или проблемы с обслуживанием, позвоните на нашу круглосуточную горячую линию по телефону 24-3-1 или (1) 415-701 из-за пределов Сан-Франциско или войдите в систему по адресу sf311.org. Узнать больше или оставить отзыв активные сервисные оповещения.

SFPUC утверждает новую шестимильную тропу, а также другие улучшения в области образования и доступа общественности на водоразделе полуострова

Хранитель водораздела на одном из водоразделов SFPUC.

Проект расширения тропы Южного Скайлайн-Бульвар-Ридж предоставит дополнительные возможности для отдыха и обучения на земле SFPUC в округе Сан-Матео. 

Сан-Франциско, Калифорния - На этой неделе был одобрен план по добавлению шести миль общественных троп на землях Peninsula Watershed, принадлежащих Комиссии по коммунальным предприятиям Сан-Франциско. Новый проект расширения тропы южного бульвара на бульваре Ридж добавит к существующей Тропа Fifield-Cahill Ridge Trail, 10-мильная тропа, где доценты-волонтеры будут продолжать предлагать экскурсии с гидом, бег и катание на горных велосипедах три дня в неделю.

«Как распорядители водораздела полуострова, мы хотим убедиться, что предоставляем общественности доступ к этим уникальным и чувствительным ландшафтам, совместимым с нашей обязанностью обеспечивать наших клиентов питьевой водой высокого качества», - сказал исполняющий обязанности генерального директора SFPUC Майкл Карлин. . «Это шестимильное расширение тропы по гребню позволит общественности исследовать природу полуострова, одновременно узнавая больше о важности защиты нашего водораздела и окружающей его среды обитания».

Расширение трассы длиной в шесть миль будет проходить вдоль трассы State Route 35 и будет обслуживаться новой автостоянкой и двумя туалетами. Проект также включает новую петлю тропы длиной в полмили - соответствующую стандартам Закона об инвалидах (ADA) - как часть существующей тропы Fifield-Cahill Ridge Trail и предназначенную для поддержки возможностей получения образования, особенно в рамках школьных программ. 

В отличие от тропы Fifield-Cahill Ridge Trail, новая тропа будет доступна через систему ежегодных разрешений. Пользователи смогут получить доступ к тропе без присмотра, получив разрешение, которое будет включать учебное пособие о том, как управлять водоразделом для защиты экологических ресурсов и качества питьевой воды, а также как ответственно использовать тропу. SFPUC активно работает с региональным районом открытых пространств Среднего полуострова, национальной зоной отдыха Золотые ворота, фондом Peninsula Open Space Trust и Советом по тропам Bay Area Ridge Trail, чтобы соединить этот новый маршрут с прилегающими сетями общественных маршрутов.

«Действия вторника были кульминацией на пути к тому, чтобы полностью соединить маршрут Bay Area Ridge Trail», - сказала Джанет МакБрайд, исполнительный директор Совета Bay Area Ridge Trail. «Огромное спасибо SFPUC, бесчисленным организациям и защитникам, которые десятилетиями так упорно трудились над созданием экологически чувствительной, безопасной и захватывающей тропы. Нам не терпится перерезать ленточку! »

Строительство по проекту, которое было одобрено комиссией SFPUC во вторник, начнется в следующем году и должно быть завершено в 2023 году.

SFPUC владеет примерно 23,000 XNUMX акрами земли в районе полуострова Водораздел. В этом районе есть три водохранилища - Кристал-Спрингс, Сан-Андреас и Пиларцитос, которые обеспечивают питьевой водой примерно один миллион человек в северных округах Сан-Матео и Сан-Франциско.  

Долгое время охраняемый как источник питьевой воды, этот водораздел также является домом для самой высокой концентрации редких и исчезающих видов в районе залива. В 2003 году SFPUC открыл тропу Fifield-Cahill Ridge Trail, которая позволила общественности получить доступ к водоразделу через экскурсии, проводимые доцентами-добровольцами. Эти поездки, которые доступны три дня в неделю через систему онлайн-бронирования, включают пешие, пешеходные, велосипедные и конные экскурсии.
Маршрут Fifield-Cahill Ridge Trail и его расширение южного бульвара Skyline являются частью сети Bay Area Ridge Trail, соединения местных троп, которые в один прекрасный день составят 550-мильную петлю, которая будет окружать весь залив. Расширение Южного бульвара Скайлайн заполнит критический пробел в предлагаемой 550-мильной сети.

О Комиссии по коммунальным предприятиям Сан-Франциско
Комиссия по коммунальным предприятиям Сан-Франциско (SFPUC) - это департамент города и округа Сан-Франциско. Он поставляет питьевую воду 2.7 миллионам человек в районе залива Сан-Франциско, собирает и очищает сточные воды для города и округа Сан-Франциско, а также производит и поставляет чистую электроэнергию для муниципальных зданий, жилых домов и предприятий. Наша миссия состоит в том, чтобы предоставлять нашим клиентам высококачественные, эффективные и надежные услуги водоснабжения, электроснабжения и канализации таким образом, чтобы уважать интересы окружающей среды и общества и поддерживать ресурсы, вверенные нам. Узнайте больше на www.sfpuc.org. 

###