Активные оповещения

Если у вас возникли проблемы с водоснабжением, электричеством или канализацией или проблемы с обслуживанием, позвоните на нашу круглосуточную горячую линию по телефону 24-3-1 или (1) 415-701 из-за пределов Сан-Франциско или войдите в систему по адресу sf311.org. Узнать больше или оставить отзыв активные сервисные оповещения.

SFPUC подтверждает, что водосбережение Сан-Франциско идет по пути достижения цели губернатора Ньюсома по сокращению водопользования на 15 процентов

Девушка держит распылитель и поливает растение.

Поскольку водопользование в Сан-Франциско уже снизилось на семь процентов, местные жители продолжают демонстрировать свою приверженность эффективному использованию воды.

Сан - Франциско, Калифорния - Поскольку потребление воды в Сан-Франциско уже снизилось на семь процентов с момента введения добровольных ограничений, Коммунальная служба Сан-Франциско уже находится на пути к достижению цели губернатора Гэвина Ньюсома по сокращению водопотребления на 15 процентов.

На прошлой неделе губернатор Ньюсом попросил жителей Калифорнии добровольно сократить потребление воды. На 15 процентов ниже показателей 2020 года. С 29 апреля, когда SFPUC попросил о 10-процентном добровольном сокращении использования у своих 1,600 заказчиков ирригационных систем, потребление воды в городе сократилось на семь процентов.

Агентство работало со своими клиентами над комплексом мер по сокращению использования воды. Наряду с запросом о добровольном сокращении орошения, который включал городские департаменты, SFPUC напомнил жителям Сан-Франциско о необходимости поддерживать эффективное использование и избегать потерь воды внутри и снаружи помещений. В ответ на призыв губернатора SFPUC поставил цель сократить использование на 15 процентов ниже уровня 2020 года во всей зоне обслуживания, в которую входят 26 оптовых клиентов в районе залива.

«Мы приветствуем лидерство губернатора Ньюсома в решении этого важного вопроса и знаем, что, работая с нашими клиентами, мы можем достичь цели по экономии воды, поставленной его администрацией», - сказал исполняющий обязанности генерального директора SFPUC Майкл Карлин. «Наши розничные покупатели уже проделывают огромную работу по рациональному и эффективному использованию воды. Мы просим их продолжать делать повседневные дела, находящиеся под их контролем - например, сокращать использование орошения и устранять утечки, - которые в конечном итоге оказывают большое влияние на уровень использования воды. В Сан-Франциско мы уже видим отличные результаты и знаем, что наши оптовые покупатели тоже могут справиться с этой задачей ».

Жители Сан-Франциско потребляют в среднем 42 галлона воды в день, что является одним из самых низких показателей в Калифорнии и половиной среднего показателя по штату. SFPUC наложил водные ограничения в Сан-Франциско с 2016 года, когда SFPUC Комиссия приняла постановление в ответ на пятый год засухи в Калифорнии. К ним относятся предотвращение стока при орошении и уборке вне помещений, а также ограничение обмывания тротуаров и прилегающих территорий для удовлетворения потребностей в области охраны здоровья и безопасности. 

Кроме того, агентство предлагает множество ресурсов стимулировать эффективное использование воды потребителями. К ним относятся бесплатные осмотры ирригации на месте и оценка ландшафта, гранты и оповещения об утечках. SFPUC также предоставляет обширную помощь в экономии воды в помещениях, включая бесплатную замену старых туалетов, скидки на эффективные стиральные машины и другое оборудование, а также консультации по сохранению дома и бизнеса. Более подробная информация доступна на сайте www.sfpuc.org/savewater.

Клиенты из Сан-Франциско, которые регистрируются, чтобы оплачивать свои счета онлайн через Мой аккаунт также могут отслеживать потребление воды на ежедневном или даже почасовом уровне, чтобы обнаруживать потери воды. Регистрация доступна на www.myaccount-water.sfpuc.org
Наряду с этими ориентированными на потребителя мерами, SFPUC является национальным лидером в области повторного использования и переработки воды. С момента первой поддержки Общегородское постановление 2012 г., SFPUC стал пионером в программах повторного использования воды на месте, которые позволяют собирать, обрабатывать и использовать альтернативные источники воды для непитьевых применений в отдельных зданиях. 

SFPUC расширяет свои программы рециркуляции воды, которые повторно используют воду для непитьевых целей, таких как орошение ландшафтов, смыв туалетов и уборка улиц. Несмотря на пандемию, продолжается строительство Westside Enhanced Water Recycling Project, важнейшее мероприятие, которое должно быть завершено в 2022 году.
Опираясь на несколько источников водоснабжения, SFPUC защищает своих клиентов от возможных перебоев в водоснабжении в результате чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и продолжительных периодов засухи. 

SFPUC обеспечивает питьевой водой 2.7 миллиона человек в районе залива. Вода поступает из нескольких источников, включая водохранилище Хетч-Хетчи в Йосемити и пять резервуаров в районе залива. Кроме того, с 2017 года SFPUC добавляет грунтовые воды в свою смесь или источники.

О Комиссии по коммунальным предприятиям Сан-Франциско
Комиссия по коммунальным предприятиям Сан-Франциско (SFPUC) - это департамент города и округа Сан-Франциско. Он обеспечивает питьевой водой 2.7 миллиона человек в районе залива Сан-Франциско, собирает и очищает сточные воды города и округа Сан-Франциско, а также вырабатывает чистую электроэнергию для муниципальных зданий, жилых домов и предприятий. Наша миссия состоит в том, чтобы предоставлять нашим клиентам высококачественные, эффективные и надежные услуги водоснабжения, электроснабжения и канализации с учетом интересов окружающей среды и общества и сохранения ресурсов, доверенных нам. Узнайте больше на www.sfpuc.org

###