Активные оповещения

Если у вас возникли проблемы с водоснабжением, электричеством или канализацией или проблемы с обслуживанием, позвоните на нашу круглосуточную горячую линию по телефону 24-3-1 или (1) 415-701 из-за пределов Сан-Франциско или войдите в систему по адресу sf311.org. Узнать больше или оставить отзыв активные сервисные оповещения.

Объявление о чрезвычайной ситуации SFPUC открывает путь к быстрому началу ремонтно-восстановительных работ в Stern Grove после прорыва трубы

Фото водораздела.

Комиссия по коммунальным предприятиям Сан-Франциско и Департамент отдыха и парков Сан-Франциско работают вместе над серией контрактов на начало ремонта.

Сан-Франциско, Калифорния - Комиссия по коммунальным предприятиям Сан-Франциско (SFPUC) и Департамент отдыха и парков Сан-Франциско работают вместе, чтобы начать восстановление и очистку Stern Grove, вызванную основным перерывом в начале этой недели на 22-й авеню и бульвар Слоут. Из-за сломанного воздушного клапана водопровода диаметром 54 дюйма вода попала в местность. 

На этой неделе оба агентства провели инспекцию объекта. Основываясь на первоначальной оценке, SFPUC выпустил чрезвычайную декларацию, которая позволяет быстро выполнять контракты на начало ремонта, очистки и восстановления Stern Grove. 

«Этот инцидент подчеркивает, почему постоянные инвестиции в нашу инфраструктуру так важны», - сказал Майкл Карлин, исполняющий обязанности генерального директора Комиссии по коммунальным предприятиям Сан-Франциско. «Очень жаль, что произошел этот главный прорыв, и мы ценим и сожалеем о последствиях, которые он оказал на многих. Вот почему мы приняли немедленные меры, чтобы одобрить Декларацию о чрезвычайной ситуации. Именно поэтому мы работаем в партнерстве с Департаментом отдыха и парков Сан-Франциско над дальнейшими шагами с начала этой недели, когда мы узнали об ущербе. Вместе мы определили ресурсы, чтобы как можно скорее начать очистку, ремонт и восстановление этого знакового природного пространства ». 

Декларация о чрезвычайной ситуации открывает путь к заключению нескольких контрактов на удаление опасных деревьев, ремонт и восстановление склонов, а также вывоз мусора в Stern Grove. 

«Стерн Гроув - особенное, любимое место. Мы знаем, что временное закрытие его восточной части и отмена заключительного концерта фестиваля Stern Grove вызывает разочарование, особенно в то время, когда всем нам нужна природа и связь », - сказал генеральный директор Департамента отдыха и парков Сан-Франциско Фил Гинзбург. «Я хочу поблагодарить SFPUC за сотрудничество и за то, что сделали все возможное для быстрого восстановления Stern Grove. Парки - это не роскошь. Это важная инфраструктура, критически важная для нашего психического и физического здоровья, и мы благодарны, что восстановление является главным приоритетом ». 

Обеспечение ускоренного восстановления сайта также поможет некоммерческой организации Stern Grove Festival продолжить свою 84-летнюю традицию предоставления бесплатных концертов в Stern Grove каждое лето. 
    
О Комиссии по коммунальным предприятиям Сан-Франциско
Комиссия по коммунальным предприятиям Сан-Франциско (SFPUC) - это департамент города и округа Сан-Франциско. Он обеспечивает питьевой водой 2.7 миллиона человек в районе залива Сан-Франциско, собирает и очищает сточные воды города и округа Сан-Франциско, а также вырабатывает чистую электроэнергию для муниципальных зданий, жилых домов и предприятий. Наша миссия - предоставлять нашим клиентам высококачественные, эффективные и надежные услуги в области водоснабжения, электроснабжения и канализации с учетом интересов окружающей среды и общества и сохранения ресурсов, доверенных нам. Узнайте больше на www.sfpuc.org.


О Департаменте отдыха и парков Сан-Франциско 
Департамент отдыха и парков Сан-Франциско в настоящее время управляет более чем 220 парками, игровыми площадками и открытыми пространствами по всему Сан-Франциско, в том числе двумя за пределами города - Sharp Park в Pacifica и Camp Mather в High Sierras. Система включает в себя комплексные центры отдыха, бассейны, поля для гольфа, спортивные площадки и многочисленные клубы малого и среднего размера, которые предлагают разнообразные программы отдыха, связанные со спортом и искусством, для людей всех возрастов. В сферу ответственности Департамента входят парк Золотые ворота, башня Койт, гавань для яхт Марина, зоопарк Сан-Франциско и озеро Мерсед. В 2017 году Сан-Франциско стал первым городом в стране, где все жители имеют доступ к парку в пределах 10 минут ходьбы, что является прямым результатом стремления Департамента увеличивать и улучшать парковые зоны в городе. Узнайте больше на sfrecpark.org

###

Контакты SFPUC:                                                                 
Бетси Л. Родос
Communications@sfwater.org

Контакты для записи и парковки:
Тамара Апартон 
tamara.aparton@sfgov.org