Активные оповещения

Если у вас возникли проблемы с водоснабжением, электричеством или канализацией или проблемы с обслуживанием, позвоните на нашу круглосуточную горячую линию по телефону 24-3-1 или (1) 415-701 из-за пределов Сан-Франциско или войдите в систему по адресу sf311.org. Узнать больше или оставить отзыв активные сервисные оповещения.

Штормовой дозор и ударные бригады готовы к следующему шторму

Работник SFPUC чистит ливневую канализацию.
  • Сабрина Сузуки

Этим утром Сан-Франциско просыпается с ясным небом и впервые за несколько дней светит солнце. В течение последних нескольких недель город и район залива боролись с тем, что кажется одним штормом за другим. Бригады работали круглосуточно, отвечая на вызовы службы поддержки, прочесывая улицы и очищая водосборники, в то время как другие бригады реагировали на поваленные деревья и перебои в подаче электроэнергии.

Ливневая канализация с водой

«В последнее время мы работаем круглосуточно, но из-за перемены погоды мы уменьшили нагрузку на наших сотрудников, чтобы дать нашим экипажам время на отдых. Мы пользуемся этим, потому что завтра прогнозируется более влажная погода с более сильным штормом. в субботу», — говорит Дэниел Уитлок, командующий инцидентами SFPUC Stormwatch.

В то время как команда Stormwatch активно следит за прогнозом погоды, все еще существует неопределенность в отношении того, что принесет мать-природа. Уитлок говорит, что в любом случае они будут подготовлены и готовы.

«Мы ежедневно определяем, сколько грузовиков должно выйти, наличие оборудования и потребность в персонале. Хотя мы знаем, что будет дождь, мы не всегда знаем, сколько дождя и в какой период времени», — отмечает Уитлок. 

Уитлок говорит, что со 150 запросами на обслуживание, оставшимися в ожидании после последнего шторма, их работа не прекращается, когда прекращается дождь. Он благодарит бригады по очистке сточных вод за их самоотверженность. «Именно в это время мы понимаем, насколько важен полевой персонал. Они активизируются, когда они нужны».

С 26 декабря 2022 года в Сан-Франциско выпало более 13 дюймов дождя, включая второй самый дождливый день в истории Сан-Франциско.

Не снимайте зонт и дождевик, по прогнозу дождь будет до середины следующей недели. Оставайтесь сухими и берегите себя!