Активные оповещения

Если у вас возникли проблемы с водоснабжением, электричеством или канализацией или проблемы с обслуживанием, позвоните на нашу круглосуточную горячую линию по телефону 24-3-1 или (1) 415-701 из-за пределов Сан-Франциско или войдите в систему по адресу sf311.org. Узнать больше или оставить отзыв активные сервисные оповещения.

Спасибо, Drain Heroes: внедрение программы слива почти удвоится в 2023 году

Студенты Академии Сент-Джонс очищают усыновленную канализацию

Комиссия по коммунальным предприятиям Сан-Франциско (SFPUC) запустила программу Adopt a Drain в 2016 году, предоставляя членам сообщества возможность помочь своим районам, городу и окружающей среде, очищая ливневые стоки от листьев и мусора. На начало января 2023 года в программе приняли участие 2,700 человек, внедривших дренаж.

Затем мы все стали свидетелями самых сильных штормов в истории Сан-Франциско: за 5.5 часа на наши улицы выпало 24 дюймов дождя. Жители Сан-Франциско активизировались: к концу января у нас было 4,700 пользователей дренажной системы, что на 42% больше, чем за один месяц.

Спасибо всем нашим пользователям дренажных систем за неоценимую помощь, которую вы оказали, помогая нашему городу пережить невероятно интенсивный сезон дождей.

Мы знаем, что многие из вас просили инструменты для прочистки канализации, и этой осенью мы планируем провести мероприятие с розыгрышем инструментов. Пользователи Drain получат оповещение по электронной почте, когда это событие будет запланировано.

А пока мы рады поделиться нашим новым и улучшенным веб-сайтом Adopt a Drain: acceptadrain.sfwater.org. Если вы еще не используете стоки, вы можете присоединиться к программе там. Для нынешних поклонников стока есть много причин посетить сайт:

  1. Вы можете принять больше стоков.
  2. Если вы не дали своим водостокам забавные имена, вы можете сделать это, отменив и повторно приняв их.
  3. Если вы переехали или у вас больше нет времени на очистку стоков, вы можете отменить их усыновление, чтобы другие могли их усыновить.

Зачем использовать дренаж?

  • Помогите ливневым стокам правильно стекать, уменьшая риск наводнения.
  • Защитите окружающую среду, сводя к минимуму выбросы загрязняющих веществ и мусора в канализацию.
  • Помогите сохранить свою улицу и окрестности чистыми и красивыми.
  • Подключайтесь к своему сообществу, принимая активное участие в улучшении своего района.
  • Дайте своему водостоку забавное имя.

Фон программы

Большая часть наших ливневых стоков поступает в нашу объединенную канализационную систему, которая собирает и очищает как ливневые стоки с наших крыш, подъездных путей, улиц и тротуаров, так и сточные воды из домов и предприятий по одной и той же сети труб. Некоторые ливневые стоки текут прямо в залив или океан. Удаление загрязняющих веществ с наших улиц до того, как ливневые воды попадут в залив и океан, лучше для окружающей среды, но может увеличить нагрузку на нашу канализационную систему, особенно во время сильных штормов. Никакая канализационная система, в том числе и в Сан-Франциско, не может быть спроектирована так, чтобы отводить все ливневые стоки во время всех штормов. Во время сильных дождей некоторые низменные районы города, особенно те, которые были когда-то ручьи или болота, может произойти затопление и материальный ущерб.

Круглый год наши бригады по профилактическим операциям и техническому обслуживанию проверяют, чистят, ремонтируют и заменяют изношенные канализационные трубы. Они используют специализированные грузовики и оборудование для глубокой очистки 5,000-9,000 из более чем 25,000 ливневых стоков города каждый год. Мы также следим за прогнозом погоды и, когда ожидается сильный шторм, увеличиваем штат и выдвигаем ударные группы по всему городу, особенно в низменных районах, подверженных наводнениям, в том числе в ночное время и в выходные дни. Мы просто не можем добраться до каждой канализации перед каждой бурей, поэтому мы рассчитываем на помощь таких жителей, как вы. Наши специалисты по дренажу также могут следить за канализационной системой и сообщать о любых сильно забитых стоках, отправив запрос на обслуживание sf311.org.

Пожалуйста, помогите распространить информацию: acceptadrain.sfwater.org