Активные оповещения

Если у вас возникли проблемы с водоснабжением, электричеством или канализацией или проблемы с обслуживанием, позвоните на нашу круглосуточную горячую линию по телефону 24-3-1 или (1) 415-701 из-за пределов Сан-Франциско или войдите в систему по адресу sf311.org. Узнать больше или оставить отзыв активные сервисные оповещения.

Ранняя любовь к химии привела к долгой карьере Ноэми Ревилла в SFPUC

Ноэми Ревилла
  • Хайди Андерсон

Будучи маленькой девочкой, выросшей в Венесуэле, Нохеми Ревилла любила числа. Когда она училась в школе, ее родители — химик и инженер-химик — поощряли ее заниматься наукой. В младших и старших классах средней школы учащиеся должны были выбрать год изучения гуманитарных или естественных наук. «Я легко выбрала науку, — смеется она.

Получив степень бакалавра в области химического машиностроения в Венесуэле, Ревилла решил искать другой путь. Она переехала в Калифорнию, чтобы получить степень магистра инженерной защиты окружающей среды в Государственном университете Сан-Хосе. Во время получения степени она нашла возможность пройти стажировку на Юго-восточной очистной станции (SEP) SFPUC. «Сточные воды всегда были интереснее, потому что они сложны», — говорит Ревилла.

Во время своей стажировки она была частью технологической группы, анализирующей данные об операциях по очистке сточных вод, чтобы убедиться, что операции выполняются в соответствии с планом и соблюдаются нормативные стандарты. «Я брал много образцов данных и анализировал их, чтобы убедиться, что определенное химическое вещество работает», — объяснил Ревилла. «Я был на небесах!»

Инженер Нохеми Ревилла проработал на юго-восточной очистной станции SFPUC более 17 лет.
Инженер Нохеми Ревилла проработал на юго-восточной очистной станции SFPUC более 17 лет.

 

После прохождения стажировки Ревилла была принята на работу младшим инженером в SEP. С тех пор она прошла путь до полной квалификации инженера. Все это время она продолжала интересоваться всеми работами в SEP. «Важно пробовать что-то новое».

В настоящее время Revilla занимается закупкой различных химикатов для всех установок контроля запаха предприятия по переработке сточных вод SFPUC и систем кондиционирования метанового газа, в том числе для SEP и очистных сооружений на берегу океана. Она носит много шляп, что усложняет ее дни, и ей это нравится. «Мне нравится собирать данные по всему сайту, такие как 'одалоги(устройства регистрации данных о запахе) из системы сбора, СЭП и ОСП, а также некоторых насосных станций».

Изучив данные, она консультируется с персоналом SEP, чтобы обсудить корректировку химических веществ, используемых в процессе очистки. Кроме того, Revilla облегчает управление активами очистных сооружений. Она встречается с межфункциональной группой сотрудников очистных сооружений, инженеров и специалистов по планированию технического обслуживания. Они обсуждают все аспекты управления заводом. Она также работает в качестве координатора по инженерно-техническому обслуживанию в проекте строительства завода по восстановлению ресурсов острова сокровищ и реконструкции насосной станции, а также в других проектах капитального ремонта. «Я занята, — смеется она.

В SEP ее команда состоит исключительно из женщин, которых она описывает как невероятно умных и лучших наставников, какие только могут быть. Revilla работает на очистных сооружениях SFPUC уже более 17 лет. Она говорит, что всегда чувствовала себя вовлеченной, уважаемой и продуктивной. «Особенность работы здесь, в SFPUC, заключается в том, что люди очень приветливы, — говорит она. Вначале нужно было многому научиться, но она обнаружила, что окружающие люди поддерживают ее, когда сотрудники учатся. «Они способствуют моему успеху», — с улыбкой говорит Ревилла.

Ревилла добавляет, что особую помощь оказали старший инженер-сантехник Мей-Лих Ахмад и старший инженер Линда Леонг. «Они опытны, терпеливы, но в то же время строги и эффективны», — говорит она.

Совет молодым женщинам

Оглядываясь на свою молодую жизнь и образование, Ревилла дает совет молодым женщинам. Она помнит, что чувствовала себя уверенной в своем интеллекте и способностях. Но она знает, что не все девочки в детстве так думают. По ее словам, один из лучших способов обрести уверенность — задавать вопросы и пробовать что-то новое.

«Помните об этом на всем протяжении обучения». Она призывает молодых девушек найти место, где их поощряют задавать вопросы и узнавать что-то, что выходит за рамки их работы или учебы. «У вас всегда будут эти знания для себя, и вы сможете использовать их, чтобы улучшить работу своей команды и даже поделиться ими с другими».

Хайди Андерсон