Активные оповещения

Если у вас возникли проблемы с водоснабжением, электричеством или канализацией или проблемы с обслуживанием, позвоните на нашу круглосуточную горячую линию по телефону 24-3-1 или (1) 415-701 из-за пределов Сан-Франциско или войдите в систему по адресу sf311.org. Узнать больше или оставить отзыв активные сервисные оповещения.

По мере того, как жилищное использование увеличивается из-за условий укрытия на месте, удовлетворенность водопроводной водой SFPUC значительно растет

наполнение стакана водой

Сан - Франциско, Калифорния - В связи с тем, что жители Bay Area проводят больше времени дома из-за заказов на убежище на месте, бытовые потребители увеличивают потребление воды в то время, когда качество воды, составленное Комиссией по коммунальным предприятиям Сан-Франциско (SFPUC), продолжает значительно улучшаться.

Обеспокоенность качеством воды SFPUC снизилась на 32 процента в 2019 году по сравнению с 2018 годом, согласно отчету о жалобах Управления качества воды агентства за 2019 год. Значительное снижение количества поднятых вопросов можно объяснить внедрением SFPUC новых средств мониторинга вкуса и запаха, агрессивных мер контроля качества и промывки трубопроводов.

«Мы очень гордимся тем, что обеспечиваем здоровую и высококачественную воду, и это особенно важно в то время, когда семьи все больше и больше обращаются к нашим услугам», - сказал генеральный директор SFPUC Харлан Л. Келли-младший. «Мы знают, что в настоящее время существует так много повседневной неопределенности, но наши клиенты могут быть уверены, что вода SFPUC безопасна, полезна для здоровья и имеет свежий вкус ».

Ежегодно SFPUC проводит более 100,000 тестов для подтверждения того, что агентство последовательно соответствует или превосходит федеральные и государственные стандарты в области охраны труда и техники безопасности. Эти тесты демонстрируют, что многоступенчатый процесс лечения агентства надежно удаляет и уничтожает вирусы, включая коронавирусы, вызывающие COVID-19. В очистных сооружениях SFPUC используются несколько дезинфицирующих средств (ультрафиолет, хлор, озон и хлорамин) и / или фильтрация, чтобы обеспечить от 10 до 60 раз более высокий уровень обработки от вирусов.

Специалисты по контролю качества воды продолжают брать ежедневные анализы проб по всей системе, а химики и микробиологи проверяют каждую пробу, чтобы убедиться, что вода безопасна. Во время пандемии SFPUC напоминал своему клиенту, что нет необходимости покупать воду в бутылках, кипятить воду или покупать системы очистки дома. 

Согласно отчету о жалобах агентства за 2019 год, SFPUC зафиксировал годовое снижение по каждой категории проблем с качеством воды, включая обесцвечивание, вкус и запах. Все жалобы были расследованы, задокументированы и собраны отделом качества воды SFPUC, который отвечает на запросы клиентов в течение двух рабочих часов. 

Улучшение удовлетворенности наступает в то время, когда жители все больше полагаются на водопроводную воду в результате ограничений на пребывание дома, введенных в ответ на глобальную пандемию коронавируса. По данным отслеживания данных SFPUC, с тех пор, как 16 марта впервые были реализованы заказы на строительство жилья на месте, использование жилых помещений увеличилось примерно на 10 процентов.

Питьевая вода агентства поступает из множества охраняемых источников, которые тщательно контролируются SFPUC. Эти источники включают поверхностные воды, хранящиеся в водохранилищах, расположенных в Сьерра-Неваде, округах Аламеда и Сан-Матео, и запасы подземных вод, хранящиеся в глубоких водоносных горизонтах в округах Сан-Франциско и Сан-Матео.

О Комиссии по коммунальным предприятиям Сан-Франциско
Комиссия по коммунальным предприятиям Сан-Франциско (SFPUC) - это департамент города и округа Сан-Франциско. Он обеспечивает питьевой водой 2.7 миллиона человек в районе залива Сан-Франциско, собирает и очищает сточные воды для города и округа Сан-Франциско, а также вырабатывает чистую энергию для муниципальных зданий, жителей и предприятий. Наша миссия - предоставлять нашим клиентам высококачественные, эффективные и надежные услуги в области водоснабжения, электроснабжения и канализации с учетом интересов окружающей среды и общества и сохранения ресурсов, доверенных нам. 


###