Активные оповещения

Если у вас возникли проблемы с водоснабжением, электричеством или канализацией или проблемы с обслуживанием, позвоните на нашу круглосуточную горячую линию по телефону 24-3-1 или (1) 415-701 из-за пределов Сан-Франциско или войдите в систему по адресу sf311.org. Узнать больше или оставить отзыв активные сервисные оповещения.

Steelhead набирает обороты в Аламеда-Крик благодаря усилиям по восстановлению

Проход стальной головы над ручьем Аламеда

ПРЕСС-РЕЛИЗ
24 апреля 2023

Steelhead набирает обороты в Аламеда-Крик благодаря усилиям по восстановлению

ФРЕМОНТ – На прошлой неделе высокотехнологичный мониторинг рыбы, проведенный двумя местными водными агентствами, пометил, обнаружил и задокументировал молодь форели, мигрирующую вниз по течению от верхнего водораздела через нижний. Аламеда-Крик в сторону залива Сан-Франциско.

Впервые за более чем 50 лет стальная голова, лосось и другие анадромные рыбы могут мигрировать из залива вверх по течению, чтобы достичь мест нереста и выращивания в верхнем водоразделе ручья Аламеда, благодаря новой рыбе, разработанной Водным округом округа Аламеда и Комиссией по коммунальным предприятиям Сан-Франциско. проходные сооружения как в нижнем ручье во Фремонте, так и в верхнем ручье в региональной пустыне Сунол. В течение первых двух месяцев работы нижней лестницы были замечены мигрирующие вверх по течению взрослые особи чавычи и тихоокеанской миноги, использующие новую структуру для обхода бывшего барьера, известного как плотина БАРТ, и ожидается, что взрослые стальные головы также будут использовать эти лестницы.

На протяжении более 20 лет ACWD, SFPUC и Альянс Аламеда-Крик совместно с другими заинтересованными сторонами работали над преодолением миграционных барьеров и улучшением речных потоков, чтобы стальноголовый хомяк мог получить доступ к внутренним нерестилищам, нерестилищам и тылу в верхнем водоразделе. В октябре биологи SFPUC пометили молодь форели в верхнем водоразделе с помощью технологии пассивного интегрированного транспондера (PIT). На этой неделе одна из этих помеченных рыб была обнаружена в 15 милях вниз по течению с помощью специальных антенн, расположенных в рыбоходе ACWD в нижнем течении ручья Аламеда.

«Это грандиозное событие, связанное с прохождением рыбы, демонстрирует, как сообщества и заинтересованные стороны могут объединиться для достижения единой цели улучшения такого важного ресурса. Замечательно видеть этот положительный первый признак, и он показывает, что даже в городской среде мы можем иметь естественную красоту и функционирующие экосистемы — прямо здесь, на нашем собственном заднем дворе», — сказал президент совета директоров ACWD Пол Сети.

«Усилия по восстановлению сложных речных систем, таких как Аламеда-Крик, требуют длительных и кропотливых процессов, — признал биолог SFPUC Брайан Сак, добавив, что программа мониторинга его агентства началась еще в 1998 году. верхний водораздел, который, как было показано, напрямую связан с исторической стальной головой системы, достигает залива и океана, когда условия самые подходящие. Но мы надеялись, что выпуск воды из водохранилища, предназначенный для улучшения нереста и выращивания, наряду с улучшением прохода, облегчит жизнь рыбе. Первое подтверждение того, что форель из верхнего течения движется вниз по течению, по крайней мере, до Фримонта, является прекрасной новостью для бесчисленного количества людей, которые так усердно работали для общей цели — вернуть стальную голову в Аламеда-Крик».

«Мы добились невероятного прогресса в создании инфраструктуры миграции рыб в нижней городской части нашего водораздела, позволяя нерестящимся взрослым лососям и стальноголовым головам плыть вверх по течению, чтобы достичь хороших мест обитания в каньоне Найлс и верхнем водоразделе в направлении дикой природы Сунол», — сказал Джефф Миллер, директор Alameda Creek Alliance. «Но успешная миграция молоди рыб вниз по течению так же важна; приятно иметь возможность задокументировать часть нашей форели, движущейся к заливу, чтобы завершить свой драматический жизненный цикл».

Второй рыбоход ACWD, завершенный в декабре 2022 года, был построен в сотрудничестве с Управлением по борьбе с наводнениями и охране водных ресурсов округа Аламеда. Первый рыбоход выше по течению был построен в 2019 году; обе лестницы были построены для обеспечения прохода вокруг инфраструктуры водоснабжения и защиты от наводнений для стальноголового хвоста, признанного на федеральном уровне вымирающим видом, и других мигрирующих видов рыб, вызывающих озабоченность, для достижения пресноводных мест нереста и выращивания в верховьях Аламеда-Крик и облегчения возвращения молоди рыбы. вниз по течению к заливу и океану. Программа улучшения рыбных протоков Нижнего Аламеда-Крик представляет собой инвестиции в размере 80 миллионов долларов США, из которых 33 миллиона долларов США в виде грантов предназначены для удовлетворения потребностей в области охраны окружающей среды и водоснабжения. В общей сложности за последние два десятилетия ACWD в сотрудничестве с 24 агентствами и заинтересованными сторонами построила семь проектов по прохождению рыбы и водоснабжению.

В 2006 году SFPUC удалил плотины Сунол и Найлс, которые были определены как барьеры для прохода рыбы в каньоне Найлс. Агентство также включило попуски воды в окружающую среду из водохранилища Калаверас в 2019 году и сократило отвод воды в 2021 году в замену плотины Калаверас и водозаборную плотину Аламеда-Крик. (ACDD) проектов. Оба сосредоточены на максимизации среды обитания стальноголового нереста и выращивания ниже по течению от каждого объекта. Проект ACDD включал строительство сложного рыбохода, в котором используется технология меток PIT, позволяющая обнаруживать помеченных взрослых и молодь рыб, движущихся вверх и/или вниз по течению по трапу. SFPUC проводит множество ежегодных проектов по мониторингу, предназначенных для документирования нереста радужной форели и стальноголового лосося, выращивания и движения вниз по течению, характеристик популяции и сообщества рыб, а также условий качества воды в частях верхнего водораздела выше и ниже его объектов.

проверка данных

Поскольку стальная голова в районе залива была внесена в список исчезающих видов в соответствии с Законом об исчезающих видах в 1997 году, консорциум организаций и агентств сотрудничал в проектах восстановления, чтобы позволить мигрирующим рыбам достичь мест нереста и выращивания в верховьях Аламеда-Крик. С 2001 года партнеры Рабочей группы по восстановлению рыболовства в Аламеда-Крик завершили почти два десятка проектов по проходу рыбы в водосборном бассейне, включая демонтаж небольших дамб и других барьеров для прохода рыбы, строительство рыбоходов, замену дорожных водопропускных труб и установку рыбных завес на водозаборах. . Водные агентства также работают над проектами по улучшению речных потоков и восстановлению речных и прибрежных сред обитания вдоль ручья Аламеда и его притоков. Эти проекты восстановления теперь составляют до 20 миль потенциальной среды обитания для нереста и выращивания в ручье Аламеда и его притоках, доступных для океанских лососевых.

Steelhead, лосось и некоторые миноги являются анадромными рыбами, которые проводят свою взрослую жизнь в океане и мигрируют вверх по пресноводным ручьям и рекам для нереста, а их детеныши выращиваются в подходящей среде обитания, когда это возможно. Радужная форель-резидент и стальной форель - это разные формы жизни одного и того же вида, Oncorhynchus mykiss - радужные остаются в ручье на протяжении всей своей жизни, в то время как стальная голова мигрирует в океан и возвращается в свой родной поток для нереста.